Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Ань Торова, International Animation Day-2015!
09:25
Ань Торова, International Animation Day-2015!

28 октября 2015 года на Ямале пройдут праздничные показы программ анимационных фильмов, посвященных Международному дню анимации. Дети Арктики, воспитанники специализированных образовательных организаций для коренных народов Севера, познакомятся с классикой и новинками отечественной арктической анимации.

В Салехарде младшие школьники Окружной санаторно-лесной школы встретятся с Ниной Васильевной Афанасьевой, вдовой ямальского писателя Юрия Николаевича Афанасьева, которому в этом году исполнилось бы 75 лет. По сказкам этого ямальского писателя на киностудии "Союзмультфильм" были созданы кукольные фильмы "Сказка дедушки Ай-По" (1976) и "Хвастливый мышонок" (1983). Юные зрители смогут не только посмотреть мультфильмы, но и пообщаться с "творческой музой" писателя, а также узнать, как Юрий Афанасьев создавал свои сказки, которые впоследствии превратились в мультфильмы. Весьма символично, что данная встреча, организованная педагогами детской мультстудии "Мынику", будет проходить на стыке уходящего Года литературы и грядущего Года российского кино. Начало мероприятия в 16.00.

Еще одним пунктом праздничных мероприятий станет школа-интернат села Яр-Сале Ямальского района, где для юных тундровиков будет организовано два мультпоказа. Дети познакомятся с героями ямальских мультфильмов - человеком-птицей Мынику, берестямым коробом Тайку-Путешественником и с куропаткой Хорки. Завершит программу демонстрация анимационного сериала "Сказки хозяйки Пурги", созданного студией анимации "Экран" (г. Норильск) по мотивам мифов, сказок и легенд народов, проживающих на севере Красноярского края. А для тех ребят, кто захочет попробовать себя в роли создателя мультфильма, яр-салинский аниматор Антонина Серасхова и её девятилетняя дочь Карина не только покажут свои мультфильмы, но и проведут мастер-класс по их созданию.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Ямал встречает Международный день анимации и примет участие в осенних региональных показах Ассоциации анимационного кино

8 апреля - День российской анимации

11 апреля в Салехарде отметили день рождения писателя Юрия Афанасьева

Занимательная этнография 

Ямальцам в День анимации покажут мультфильмы (ИА "Север-Пресс")

Салехард присоединился к празднованию международного дня анимации (ГТРК "Ямал")

В Салехарде показали мультфильмы Юрия Афанасьева в Международный день анимации

Впервые в Яр-Сале прошли мультсеансы и мастер-классы, посвященные Международному дню анимации

Просмотров: 575 | Добавил: miniku | Теги: Международный день анимации | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024