Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 29 » Открылся сайт детской мультстудии "Ямальские звёздочки" (Ноябрьск)
12:59
Открылся сайт детской мультстудии "Ямальские звёздочки" (Ноябрьск)

Открылся сайт детской мультстудии "Ямальские звёздочки" из города Ноябрьск. Студия создана в 2013 году и функционирует на базе детского сада "Золушка". Руководитель студии - Светлана Бердник. Не смотря на тот факт, что студия "Ямальские звёздочки" (ранее студия называлась "Детская мультипликация") действует в Ноябрьске всего чуть больше одного года, она уже хорошо известна жителям нефтяной столицы Ямала. В гости в "Золушку" к Светлане Бердник и еще трем её помощникам-педагогам, а также к их 15 юным мультипликаторам, - часто заглядывают представители детской студии "Кругозор" городского информационного агентства "Миг". Юные студийцы не только создают мультфильмы, которых  сделано аж целых 16 штук, но и активно продвигают свои картины в зрительские массы. Например, мультфильм "Про маму" уже был показан на большом экране к городском кинотеатре "Русь". И педагоги студии занимают активную гражданскую позицию, не ограничивая свою деятельность рамками дошкольного учреждения. В творческой копилке "Детской мультипликации" особая гордость - мультфильм под название "Про девочку Лилю". Его особенность в том, что он сделан с группой детей с ограниченными возможностями здоровья, родители которых искренне благодарны педагогам студии за занятия по мульттерапии.

31 октября 2014 года "Ямальские звёздочки" успешно дебютировали в Салехарде на кинофестивале "День ямальского мультфильма-2014" - их анимационная картина "Про маму" заняла второе место в зрительском голосовании и была отмечена специальным дипломом "Приза зрительских симпатий" второй степени в номинации "Фильмы". А уже 8 ноября "Ямальские звёздочки" приняли участие в благотворительных показах Всероссийской акции «Осень-2014», организованных Ассоциацией анимационного кино в Ямало-Ненецком автономном округе. В кинотеатре «Русь» педагоги студии провели более чем для ста жителей нефтяной столицы Ямала масштабный мастер-класс по созданию мультфильмов, показали мультпрограмму акции, а также провели анкетирование собравшихся на предмет определения лучшего мультфильма. Поклонники анимационного кино Ноябрьска  оказались единодушны в своих предпочтениях: первое место они безоговорочно  отдали мультфильму Бориса Дёжкина «Шайбу!Шайбу!»(1964).

20 марта 2015 года мультстудия "Ямальские звёздочки" приняла участие в акции "Открытая премьера" XX Открытого российского фестиваля анимационного кино, организовав в Ноябрьске, в числе других 20 российских городов,  просмотр конкурсной программы современной авторской анимации и и голосование за лучший мультфильм. По мнению 109 детсадовцев Ноябрьска, лучшим был признан проект "Пластилинки. Азбука" режиссера Сергея Меринова. Акция "Открытая премьера" была проведена организационным комитетом Суздальского фестиваля.

В настоящее время педагоги студии готовятся принять участие во всероссийской акции "Весенний Мульт-Витамин", которая пройдет под эгидой российской Ассоциации анимационного кино. И вновь гостеприимно распахнет свои двери кинозал городского дворца культуры и кино "Русь", где в период с 1 апреля по 17 мая "Ямальские звёздочки" проведут для детей мастер-класс по созданию мультфильмов, а также продемонстрируют жителям Ноябрьска самые новые российские мультфильмы, в числе которых будут как призёры XX Суздальского фестиваля, так и фильмы - номинанты на Первую национальную анимационную премию "Икар", торжественная церемония оглашения победителей которой состоится в Москве 8 апреля, в День российской анимации.

За этими, а также за другими новостями мультипликационной жизни России, Ямала и Ноябрьска следите на сайте детской мульт-студии "Ямальские звёздочки"!

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Детские мультстудии ЯНАО - гости "Дня ямальского мультфильма-2014"

В Салехарде завершился фестиваль "День ямальского мультфильма-2014"

Итоги ДЯМ-2014. Приз зрительских симпатий. Номинации "Фильмы" и "Ролики"

Ямал встречает Международный день анимации и примет участие в осенних региональных показах Ассоциации анимационного кино

Ямальская мульт ОСЕНЬ-2014

"Открытая премьера"-2015 на Ямале

Юные мультипликаторы Ноябрьска выступили в роли жюри

"Весенний Мульт-Витамин" -2015: скоро на Ямале!

Просмотров: 820 | Добавил: miniku | Теги: мультстудия Ямальские звёздочки, Ноябрьск. день ямальского мультфиль | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024