Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Детские мультстудии ЯНАО - гости "Дня ямальского мультфильма-2014"
17:44
Детские мультстудии ЯНАО - гости "Дня ямальского мультфильма-2014"

Продолжается подготовка к  "Дню ямальского мультфильма", который состоится в Салехарде 31 октября. В адрес организаторов мероприятия поступают приветственные адреса от детских студий мультипликации, действующих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и изъявивших желание принять участие в ежегодном фестивале ямальской анимации, чтобы познакомить жителей окружной столицы со своими самыми новыми анимационными картинами. Приятно осознавать, что география распространения детского анимационного творчества на Ямале расширяется. Давайте познакомимся со студиями, фильмы которых примут участие в мультпрограмме "Дня ямальского мультфильма-2014".

Первое поздравление пришло из г. Новый Уренгой от руководителя студии "Северное Сияние" Казанцева Павла Владимировича. Эта студия и её руководитель очень хорошо известны в городе на Полярном круге. Их фильмы неоднократно показывались в Салехарде, а сам Павел Владимирович два раза посещал окружную столицу (в марте 2013 и 2014 годов) и проводил мастер-классы по анимации в технике бумажной перекладки.

Студия "Северное Сияние" основана в 2008 году и действует на базе городской Детской школы искусств №1. За время своего существования студией "Северное Сияние" создано более 30 мультфильмов в различных техниках. Новоуренгойцы начинали с объемной пластилиновой анимации, а сейчас активно используют технику бумажной перекладки. С 2010 года студия принимает участие в работе Открытого всероссийского мастер-класс фестиваля детского мультипликационного кино "Жар-Птица" в Новосибирске. 31 октября участники и зрители кинофестиваля "День ямальского мультфильма" смогут познакомиться с новым мультфильмом студии "Северное Сияние", который называется "Никитина сказка". Премьера этого мультфильма состоялась в Новосибирске в начале июля 2014 года.

Следующий приветственный адрес поступил из Ноябрьска, где с 2013 года на базе детского сада "Золушка" действует студия "Детская мультипликация". Дебютанты кинофестиваля "День ямальского мультфильма" представят зрителям свой пластилиновый мультфильм "Про маму". В ноябрьской мультстудии с детьми занимаются четыре педагога. Руководитель студии "Детская мультипликация" - Бердник Светлана Анатольевна. Помогают ей педагоги Искандарова Аделина Геннадьевна, Пономарёва Ирина Владимировна и Суржикова Светлана Анатольевна. Все они немного волнуются от того, что это первое участие их мультфильма в фестивале. Но для беспокойства нет причин, потому что, во-первых, "День ямальского мультфильма" проходит исключительно в неконкурсном формате, а во-вторых, организаторы и гости ямальского фестиваля всегда с особой теплотой встречают не только новые работы земляков-мультипликаторов, но и искренне радуются появлению новых мультстудий на Краю земли.

Не смотря на тот факт, что студия "Детская мультипликация" действует в Ноябрьске всего один год, она уже хорошо известна жителям нефтяной столицы Ямала. В гости в детский сад "Золушка" к педагогам и к их 15 юным мультипликаторам часто заглядывают представители детской студии "Кругозор" городского информационного агентства "Миг". Юные студийцы не только создают мультфильмы, которых  сделано аж целых 12 штук, но и активно продвигают свои картины в зрительские массы. Например, мультфильм "Про маму" уже был показан на большом экране к городском кинотеатре "Русь". И педагоги студии занимают активную гражданскую позицию, не ограничивая свою деятельность рамками дошкольного учреждения. В творческой копилке "Детской мультипликации" особая гордость - мультфильм под название "Про девочку Лилю". Его особенность в том, что он сделан с группой детей с ограниченными возможностями здоровья, родители которых искренне благодарны педагогам студии за занятия по мульттерапии. Пожелаем педагогам ноябрьской студии "Детская мультипликация" удачи, терпения и новых творческих озарений! И с удовольствием будем ждать их дебюта и премьерного показа на ямальском мультфестивале!

А в перерывах между мультпоказами "Дня ямальского мультфильма",  участников и гостей порадует своим зажигательным хореографическим творчеством коллектив "Танцуй-Лапцуй" из "канадской" гимназии Салехарда. Для них это выступление также станет дебютным на мультфестивале. О группе  "Танцуй-Лапцуй" мы постараемся рассказать в наших следующих анонсных информациях.

Кинофестиваль "День ямальского мультфильма" состоится 31 октября 2014 года в Гимназии №1.

Начало мероприятия в 12.00.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Просмотров: 770 | Добавил: miniku | Теги: День ямальского мультфильма-2014 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024