Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
19:40 09.12.11
«А может быть ворона» – песенная строчка из знаменитого мультфильма Александра Татарского дала название выставке в Политехническом музее. В экспозиции – фотографии, эскизы, декорации,
куклы из пластилина – материала недолговечного. Поэтому самые ценные экспонаты даже поместили под стекло в специальные рамки. Рассказывают «Новости культуры».
... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: miniku | Дата: 19.12.2011

С 10 декабря в Музее анимационного кино начнет работу выставка анимационной студии «Пилот» «А может быть, ворона»… Выставка приурочена ко дню рождения основателя студии – заслуженного деятеля искусств, кинорежиссера Александра Татарского .

В экспозиции – пластилиновые куклы и декорации из современных проектов студии «Пилот», а так же – персонажи из фильмов, составивших золотой фонд российской мультипликации: «Пластилиновая ворона», «Следствие ведут колобки», и др., созданных А. Татарским до момента основания студии «Пилот». Так же в экспозицию вошли игрушки из личной коллекции А. Татарского. Выставка познакомит посетителей с биографией и особенностями творчества режиссера.

... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: miniku | Дата: 13.12.2011



9.12.2011(Салехард, ОЦНК) Ямал Ири посетил премьеру мультфильмов детской студии "Мынику" и вручил юным мультипликаторам памятные дипломы и DVD с мультами "Пластилиновый Мытахо" и "Предпоследняя фантазия".
В свою очередь, и сам Ямал Ири не остался без подарка и получил диплом и диск от Детско-юношеского центра и от Объединения мультипликации "Мынику". Напомним, что зимний кудесник Ямал Ири впервые стал героем мультфильма в картине "Пластилиновый Мытахо".
Пятиминутная картина создавалась восемь месяцев в детско-юношеском центре Салехарда под руководством педагогов Михаила Коробова и Екатерины Степонайтис. Она посвящена памяти режиссера Александра Татарского и тридцатилетию его «Пластилиновой вороны».
Как отметил руководитель объединения «Мынику» Михаил Коробов, в сентябре в столице Татарстана прошел первый российский фестиваль анимационного кино «КазАнима». В нем уч ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: miniku | Дата: 13.12.2011

Накануне в грузовом отсеке самолета, выполняющего рейс Салехард-Москва, в Москву прибыли два ямальских белых оленя. Они станут одними из главных героев художественного фильма Натальи Бондарчук «Тайна Снежной королевы», который снимается, в том числе, и на студии «Мосфильм».

Договоренность об участии ямальских животных была достигнута на встрече заслуженной артистки РСФСР с Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным в начале октября. Напомним, тогда режиссер попросила поддержки у главы региона в проведении натурных съемок с помощью вертолетов, а также в подборе белого сильного оленя, который сыграет в фильме-сказке одну из основных ролей. Дмитрий Кобылкин отметил, что считает идею фильма очень хорошей: «…Возрождение семейного кино, тем более сказки для детей, которая будет сниматься с применением самых современных технологий, сейчас очень востребовано».

Будущих «актеров» предоставило МОП «Панаевское» (Ямальский район), которое является одним из четырех имеющи ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: miniku | Дата: 01.12.2011

То вам путевку в Сочи
Иль снегоход отличный
В подарок сразу вручат,
А, может быть, вручат

Олимпийские талисманы, победившие в ходе голосования (Мишка белый, Леопард и Зайка), пока не имеют имен, сообщили РИА Новости в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014". Роспатент в четверг сообщил, что зарегистрировал заявки оргкомитета сочинской Олимпиады на регистрацию ряда названий, и сейчас экспертиза рассматривает их соответствие требованиям законодательства.

"В настоящее время идет процесс регистрации целого ряда товарных знаков в рамках лицензионной программы "Сочи 2014", - пояснили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета, не подтвердив информацию о том, что данные товарные знаки являются именами для талисманов.

Леопард, Белый мишка и Зайка стали талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое состоялось 26 февраля.

Символами Паралимпийских ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: miniku | Дата: 24.11.2011

Наконец-то!
Фото диплома


3D модель Приза


Фото Приза (не нашего)


И на том спасибо!
Просмотров: 972 | Добавил: miniku | Дата: 22.11.2011


Звёзды мультипликации – в Мордовии

С 16 по 20 ноября впервые в республике пройдёт Всероссийский фестиваль анимационного кино «Сияжар», посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

В течение четырех дней в саранских ДЦТиК «Крошка», кинотеатре «Россия», ДК «Луч», а также кинотеатрах Рузаевки, Ардатова, Чамзинки, п. Комсомольский будут демонстрироваться новые фильмы, снятые современными отечественными мультипликаторами. Оценивать конкурсные работы приехали опытные режиссеры, актеры, художники, композиторы под председательством известного режиссера, сценариста, актера, драматурга Гарри Бардина.
И вместе с ними «судить» фильмы также должно независимое детское жюри.

В рамках фестиваля профессиональные аниматоры дадут мастер-классы для учащихся художественных школ и Домов творчест ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: miniku | Дата: 21.11.2011

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 48 49 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024