Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 25 » Вручены дипломы Дня ямальского мультфильма-2013
17:09
Вручены дипломы Дня ямальского мультфильма-2013

Василий Коробов (крайний слева) на съемочной площадке мультфильма "Дом. Ступени. Пластик" (июль 2013 года)

В июле 2013 года, вернувшись с юбилейного десятого Российского фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица»(Новосибирск, 1-7 июля), Василий Коробов, воспитанник салехардского Объединения мультипликации "Мынику" (МАОУ ДОД "Детско-юношеский центр"), привез с собой вдохновение, которое дало корни на плодородной земле России, в Воронеже, где он отдыхал после фестиваля. Друзья художника не могли оставаться равнодушным к достижениям сверстника и изъявили желание попробовать себя в этом загадочном искусстве, имя которому - «Анимация». И в один из солнечных дней, проведенных на даче под Воронежем, благодаря его родителям, а также педагогам дополнительного образования Михаилу Коробову и Екатерине Степонайтис, было положено самое трудное – начало. Целый день опытные и неопытные, маленькие и юные аниматоры вдыхали жизнь в… пластиковые бутылки!

Главные герои мультфильма "Дом. Ступени. Пластик".

Да, именно эти незамысловатые, но чистые водой и храбрые сердцем предметы стали героями мультфильма «Дом. Ступени. Пластик». Кажется, сюжет прост и ясен, как безоблачное летнее небо. Но это только на первый взгляд. Фильм не только о бутылках, и даже не о препятствиях и их преодолении. Фильм – это запечатленные удивление, радость и восторг от первых в жизни кадров анимации. Для себя это искусство открыли Павел Бабкин, Михаил Ермаков и Максим Галкин, а также младший брат Василия - Никита. Продолжительность мультфильма «Дом. Ступени. Пластик»- 1 минута 18 секунд. Эта во многом экспериментальная картина снята на цифровой фотоаппарат и выполнена в технике объектной анимации в технологии Stop Motion. Оригинальную музыку для фильма написал Павел Бабкин. Фильм был заявлен для участия на VI Международный открытый молодежный фестиваль кино, фото и анимации «Твори-Гора», который прошел с 12 по 15 сентября 2013 года в Красноярске. Официальная премьера мультфильма в Салехарде состоялась 2 ноября 2013 года во время Дня ямальского мультфильма. 

Максим Галкин с дипломом Дня ямальского мультфильма-2013 (второй справа)

И вот спустя больше года после съемок мультфильма "Дом. Ступени. Пластик", в августе 2014 года на даче под Воронежем были вручены дипломы Дня ямальского мультфильма-2013 некоторым участникам съемочной группы. 2 августа награда была вручена Максиму Галкину - ученику 7-ого класса Лицея №5 города Воронежа. Максим давно мечтал посмотреть мультфильм, в создании которого он принимал активное участие. И вот, наконец-то, он не только смог увидеть мультфильм, но и получил его на память в подарок на диске Мультфильмы Василия Коробова. 2009-2014 (DVD)Вторым получил диплом и диск с мультфильмом Михаил Ермаков. Сейчас Михаил - студент Воронежского государственного колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса. Он перешел на второй курс факультета технического обслуживания и эксплуатации автотранспортных средств. А вот автор музыки для мультфильма Павел Бабкин на даче так и не смог появиться. Но его ожидают его диплом и диск с мультфильмом. И вручит их Василий Коробов, который закончил в этом году 11 классов Гимназии №1 города Салехарда и по результатам ЕГЭ был принят на первый курс Воронежского государственного университета (ВГУ) на факультет прикладной математики. 

Михаил Ермаков с дипломом Дня ямальского мультфильма-2013 (в центре)

Напомним, что в июле Василий Коробов поступал в Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения на факультет режисуры анимации и компьютерной графики (на бюджет). По итогам вступительных испытаний (собеседования и двух творческих экзаменов), результаты которых как раз были опубликованы в начале августа, Василий занял 13 место из 11 мест набора на бюджетное обучение. Конкурс на факультет режиссуры анимации в престижный питерский ВУЗ составил в этом году шесть человек на место.

Пока неизвестно, пересекутся ли в будущем жизненные судьбы Максима Галкина, Михаила Ермакова и Павла Бабкина с искусством анимации. Но вот Василий Коробов, достигнув 18 лет и формально "окончив карьеру" в детской анимации, расставаться с анимацией вовсе не собирается. Даже несмотря на то, что ему не удалось поступить в питерский ВУЗ. К тому же, сейчас в Воронеже активно развивается анимационная студия Wizart Animation, известная в России и за рубежом своим дебютным полнометражным фильмом "Снежная королева"(2012). С 2013 года руководство студии открыло при ВГУ школу анимации, куда Василий уже подал заявку, чтобы стать студентом одного из курсов этой школы, чтобы попробовать себя в новой для себя технике 3D анимации, а не только в техниках объектной или 2D анимации анимации, которыми он занимался ранее.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Из Объединения мультипликации "Мынику" - в Школу анимации "Wizart Animation"!

Просмотров: 542 | Добавил: miniku | Теги: Михаил Ермаков, Василий Коробов, Дом.Ступени.Пластик, Максим Галкин, День ямальского мультфильма | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024