Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 18 » «Дом. Ступени. Пластик» - закончен новый фильм объединения мультипликации «Мынику»!
02:51
«Дом. Ступени. Пластик» - закончен новый фильм объединения мультипликации «Мынику»!

Вернувшись с Х-го Российского открытого мастер-класс фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица», прошедшего с 30 июня по 7 июля в Новосибирске, салехардский школьник Василий Коробов привез с собой вдохновение, которое дало корни на плодородной земле России, в Воронеже, где отдыхал после фестиваля юный руководитель делегации.

Друзья художника не могли оставаться равнодушным к достижениям сверстника и проявили желание попробовать себя в этом загадочном искусстве, имя которому - «Анимация». И в один из солнечных дней, проведенных на даче, благодаря педагогам дополнительного образования Михаилу Коробову и Екатерине Степонайтис, было положено самое трудное – начало. Целый день опытные и неопытные, маленькие и юные аниматоры вдыхали жизнь в… баклажки? Да, именно эти незамысловатые, но чистые водой и храбрые сердцем предметы стали героями этого мультфильма. Кажется, сюжет прост и ясен, как безоблачное летнее небо. Но это только на первый взгляд.

Мир осознает нас такими, какими мы его осознали.

Реальность создает нас такими, какими создали ее мы.

Предметы узнают нас такими, какими мы их узнали.

Фильм не только о баклажках, и даже не о препятствиях и их преодолении. Фильм – это запечатленные удивление, радость и восторг от первых в жизни кадров анимации. Для себя это искусство открыли Павел Бабкин, Михаил Ермаков и Максим Галкин под руководством друга и наставника Василия Коробова и с помощью Никиты Коробова, Михаила Коробова и Екатерины Степонайтис.

 

Фильм заявлен для участия на VI Международный открытый молодежный фестиваль кино, фото и анимации «Твори-Гора», который пройдет с 12 по 15 сентября этого года в Красноярске.
Для Василия данный опыт является одним из важнейших, который он получил этим летом. Ведь он не только практиковал себя в качестве учителя - преподавателя мультипликации, но и черпал вдохновение для дальнейшего творчества!

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Мультфильмы Василия Коробова. 2009-2014 (DVD)

Вручены дипломы Дня ямальского мультфильма-2013

Из Объединения мультипликации "Мынику" - в Школу анимации "Wizart Animation"!

Просмотров: 588 | Добавил: miniku | Теги: Дом. Ступени. Пластик., Василий Коробов, объединение мультипликации Мынику | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024