Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » В Туристическом культурном центре НАО сняли первый мультфильм.
13:43
В Туристическом культурном центре НАО сняли первый мультфильм.

Нарьян-Мар. 6 ноября 2014 г. НА ОДИН ДЕНЬ ТУРЦЕНТР НАО СТАЛ МУЛЬТСТУДИЕЙ. 

В Туристическом культурном центре НАО сняли первый мультфильм. Создание мультипликационной сказки состоялось в  рамках реализации нового проекта региональной общественной организации «Нарьян-Мир».

- Это первый пластилиновый мультик, созданный руками детей, - рассказала менеджер окружного турцентра и идейный вдохновитель проектов РОО «Нарьян-Мир» Алёна Орлова. – Наша организация реализовала уже немало творческих проектов для детей и взрослых. Среди них  мастер-классы песочной терапии, благотворительные акции, литературные вечера и многое другое. Пока мы не замахиваемся на широкомасштабные проекты. Мне кажется, что добро, свет, позитив, гуманность творчество, особенно для маленьких детей и детей с особенностями развития, всё-таки требуют камерной атмосферы. Организация наша общественная и пока не очень многочисленная, поэтому стараемся делать всё по мере сил. Хотя планов грандиозных много.

Творческую площадку для съемок пластилинового мультфильма предоставил окружной турцентр, реализуя одно из немаловажных направлений работы – создание условий для семейного и детского отдыха. Отметим, что в этом году в стенах турцентра НАО уже состоялся ряд творческих мероприятий для детей и их родителей.  К примеру,  в День знаний здесь состоялось необычное посвящение в первоклассники для ребят из школы посёлка Искателей с подвижными играми и творческими  конкурсами. Съемки мультипликационного фильма в турцентре были приурочены к Международному дню анимации.

- Создателями корометражки стали дети от семи до 12 лет, - сообщила Алёна Орлова. – Детей разделили на три возрастных группы, и они создавали из пластилина сказочных героев и фон для съемок.  Затем фигуры  объединили общим сюжетом и сняли действие на цифровую фотокамеру. Считаю, что для первого раза получилось неплохо. Главное, что дети научились новому, приобрели умения, раскрыли творческий потенциал.

Как сообщили в региональной общественной организации «Нарьян-Мир», первый опыт создания пластилинового мультфильма руками детей станет основой для новых творческих проектов. В планах – выпуск ещё двух новых мультфильмов. 

Алёна Людвиг

Источник

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Студия "Нарьян-Мир" - дебютанты фестиваля "Жар-Птица"-2014

 

Просмотров: 514 | Добавил: miniku | Теги: РОО Нарьян-Мир, Нарьян-Мар, НАО | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024