Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 10 » Скоро! Студия "Мынику" в эфире городского ТВ "Северный Ветер"!
13:50
Скоро! Студия "Мынику" в эфире городского ТВ "Северный Ветер"!

Сегодня в первой половине дня педагоги Объединения мультипликации "Мынику" Михаил Коробов и Екатерина Степонайтис посетили новый городской медиа-дом на ул. Сандалова, дом 2, а конкретно - студию городского телевидения "Северный Ветер". По приглашению журналиста и телеведущего Алишера Османова им предстояло поучаствовать в записи программы для утреннего телеэфира. Алишер подготовил к этой встрече много вопросов, связанных с ямальской анимацией. К сожалению, 25-ти минут беседы оказалось не вполне достаточно, чтобы ответить даже на половину вопросов. Тем не менее, подробно обсудили повседневную жизнь Объединения мультипликации "Мынику", проекты сериалов "Азбука Арктики" и "Арктические Спасатели", а также современное состояние и перспективы развития детских анимационных студий в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе.

Отдельной темой во время состоявшейся беседы был отмечен вклад в историю ямальской анимации студии телевидения "Северный Ветер", где в далёком 2000 году был создан телевизионный художественный фильм "Как Нянчедо Мынику учил человека летать". Этот фильм размещен на сборнике "Ямалмультфильм", который для наглядности Михаил и Екатерина захватили с собой в студию, вспомнив о том, что 16 лет тому назад сами работали на ТВ "Северный Ветер" и создавали фильм про Мынику. Вот такая получилась связь времен!

Об этом, а также о многом другом смотрите 18 марта с 7 часов утра в программе "Доброе утро" в эфире городского ТВ "Северный Ветер" на телеканале "Звезда".

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Интервью с Сергеем Завальным, режиссером-постановщиком радиоспектакля «Как Нянчедо Мынику учил человека летать»(2005)

DVD "Ямалмультфильм" (2009)

Сергей Волков. Киев-Салехард. Кино-воспоминания и кино-размышления накануне Года российского кино

Ямал в киноистории Сибири

В объединении "Мынику" прошли съемки телепрограммы "Жизнь прекрасна"

Просмотров: 605 | Добавил: miniku | Теги: пресса о нас, Объединение Мынику, ТВ Северный Ветер, анимация, Салехард | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024