Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Официальный ответ организаторам кинофестиваля в Индии из Правительства ЯНАО
17:43
Официальный ответ организаторам кинофестиваля в Индии из Правительства ЯНАО

В январе 2019 года организаторы международного кинофестиваля Племенного фестиваля анимационного кино (Tribal Animation Film Festival), включившие в программу единственный российский мультфильм - ямальскую картину "Как Нянчедо Мынику" учил человека летать", проинформировали об этом министра культуры Рф Владимира Мединского. Также организаторы фестиваля обратились к Губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову и директору департамента культуры ЯНАО Евгению Колтунову с просьбой профинансировать поездку на кинофестиваль в Индию для продюсера мультфильма Михаила Коробова и сценариста Екатерину Степонайтис.

12 февраля организаторы этого фестиваля получили следующий ответ из Департамента внешних связей ЯНАО.

Доктору Таре Дуглас

Уважаемая доктор Дуглас,


От имени Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Ваше обращение об оказании помощи в финансировании транспортных расходов продюсеру короткометражного анимационного фильма «Как Нянчедо Мынику учил человека лететь» для участия в первом Племенном фестивале анимационного кино (TAFF) было рассмотрено Департаментом внешних связей ЯНАО и Департаментом культуры ЯНАО.
Включение мультфильма, отражающего фольклор коренных народов Севера, в программу международного фестиваля, престижно и значимо для нашего региона. Правительство ЯНАО проводит систематическую работу по сохранению наследия предков, культуры и традиций народов, проживающих на Ямале.
К сожалению, учитывая факт, что это событие не было запланировано к проведению в этом году, то не представляется возможным оказать финансовую поддержку в части компенсации транспортных расходов для участника фестиваля из Ямало-Ненецкого автономного округа.
В то же время мы готовы рассмотреть альтернативные способы взаимодействия между представителем нашего региона и аудиторией и делегатами фестиваля посредством онлайн-коммуникации.
Я желаю успеха  фестивалю и надеюсь, что это событие станет ежегодным, а диалог между этнографией и медиа-практикой получит новый вектор развития.

С наилучшими пожеланиями,
Александр  Мажаров
Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа
Директор департамента внешних связей ЯНАО

24 февраля руководитель анимационной студии "Мынику" Михаил Коробов зарегистрировался в социальной сети "В контакте" и в аккаунте Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова оставил комментарий о сложившейся ситуации, предложив усовершенствовать бюджетное планирование Департамента внешних связей ЯНАО. Ответ от Дмитрия Артюхова получен не был, поездка ямальской делегации на международный кинофестиваль в Индию не состоялась. Фестиваль прошёл в индийском городе Шиллонг с 1 по 3 марта. Первый ямальский мультфильм был показан 2 марта в специальной арктической программе.

Напомним, что это не первое обращение ямальских аниматоров к Дмитрию Артюхову. В прошлом году сценарист Екатерина Степонайтис,, также через этот паблик, приглашала Губернатора ЯНАО посетить впервые отмечавшийся в Салехарде 16 декабря День ямальской анимации. Дмитрий Артюхов не смог посетить это мероприятие, поскольку был в командировке в Новом Уренгое.

В настоящее время Михаил Коробов и Екатерина Степонайтис готовят пакет предложений по развитию анимационного кино в ЯНАО и собираются официально направить его Губернатору ЯНАО.

Пресс-служба анимационной студии "Мынику"

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Ямальский мультфильм «Как Нянчедо Мынику учил человека летать» вошел в программу фестиваля Tribal Animation Film Festival (Ассоциация анимационного кино)

Пластилиновая корова может стать неофициальным символом фестиваля TAFF-2019

Магия фольклора на экране (первая публикация в индийской прессе о фестивале TAFF)

Сегодня мультфильм про Мынику показали на международном кинофестивале TAFF в Шиллонге (Индия)

Просмотров: 417 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024