Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Детские мультстудии Ямала примут участие в фестивале «Жар-Птица»-2015.
16:46
Детские мультстудии Ямала примут участие в фестивале «Жар-Птица»-2015.

С 14 по 21  июня в Новосибирске пройдет XII Всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица». Его открытие состоится 15 июня  в большом зале Дворца молодежи «Юность».
В программу фестиваля включены не только демонстрация и обсуждение мультфильмов, но и встречи с профессиональными мультипликаторами, ведущими преподавателями детских студий мультипликации, мастер-классы, практические занятия в съемочном павильоне.
Ямало-Ненецкий автономный округ будет представлен на «Жар-Птице» тремя детскими студиями, которые покажут десять новых мультфильмов  общим хронометражом в 22 минуты.


Объединение мультипликации «Мынику» (Салехард) покажет на фестивале песочный мультфильм «Обдорск-Салехард», посвященный 420-летию города на Полярном Круге. Мультфильм был сделал в прошлом году в рамках благотворительных показов «Осень-2014», организованных Ассоциацией анимационного кино.
Студия «Северное Сияние» (Новый Уренгой) порадует зрителей экологическим мультфильмом "Берегите природу", фильмом "Рисуют мальчики войну", посвященном страшной войне и великой победе. Мультфильм "Хочу куклу" расскажет про Масяню, которая хотела куклу, но купить ей игрушку не удалось. Поэтому она сама слепила медвежонка, понравилась ему, и они подружились. Фильм "Любовь царевича" - новая версия известной сказки про царевну-лягушку. Царевич влюбился в лягушку и... свадьба. 


Студия «Ямальские звёздочки» (Ноябрьск) впервые примет участие в «Жар-Птице». Дебютанты фестиваля подготовили для участия программу из пяти мультфильмов: «Азбука светофора» научит детей тому, что на красный свет проезда нет, а на зелёный – путь открыт; «Цветочная полянка» покажет, как красиво могут распускаться цветы, а насекомые - перелетать с цветка на цветок; «Про маму» - фильм о самом родном и близком для любого малыша человеке; «Зарядка» научит детей быть здоровыми, если занимаются физкультурой на прогулке; мультфильм «Край родной Ямал» расскажет о суровом арктическом регионе.                      
Учредителями фестиваля являются Союз кинематографистов РФ, правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, Сибирский Фонд развития детского кино.


Пресс-служба Объединения мультипликации «Мынику»

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Объединение мультипликации "Мынику" на фестивале "Жар-Птица" - 2014

Детские мультстудии Ямала примут участие в фестивале «Жар-Птица» (ИА «Арктика-Инфо»)

Ямальские мультипликаторы примут участие в фестивале «Жар-Птица» (ИА «Север-Пресс»)

Просмотров: 572 | Добавил: miniku | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024