Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 4 » "Наш пароль - Нянчедо Мынику" или Питерские документалисты в гостях у ямальских аниматоров
19:44
"Наш пароль - Нянчедо Мынику" или Питерские документалисты в гостях у ямальских аниматоров

Сегодня члены съемочной группы студии "Леннаучфильм" во главе с режиссером Эдгаром Бартеневым, проездом из посёлка Аксарка ( где они побывали на Дне оленевода) в город Лабытнанги, откуда питерские документалисты готовятся начать второй раунд полевых съемок полнометражного документального фильма ‪"Илибембёртя‬", заехали в салехардский Детско-юношеский центр - в гости к давним друзьям - педагогам Объединения мультипликации "Мынику". После короткой беседы - фото на память! И снова в путь-дорогу - паковать вещи в трудное, но такое интересное кинокаслание, которое ожидает этот кинематографический аргиш в тундрах Ямала.

 

 

Стоит отметить, что салехардских мультипликаторов связывает с питерским режиссером давняя дружба. Знакомство педагогов Объединения мультипликации "Мынику" Михаила Коробова и Екатерины Степонайтис с Эдгаром Бартеневым состоялось в Салехарде в июле  2005 года - во время его первого «кинопришествия» на Ямал - перед съемками фильма "Яптик-Хэсе". А в сентябре 2006 года, сразу после того, как в том же Салехарде Эдгар получил за птик-Хэсе" Гран-при 5-ого Российского фестиваля антропологических фильмов, режиссер оставил для мультипликаторов Ямала памятный автограф на диске с фильмом.

Накануне, 3 апреля, съемочная группа  "Леннаучфильма" записала для ‬ фильма ‪"Илибембёртя‬" интервью с ВРИО губернатора Ямала Дмитрием Кобылкиным. Беседовали о Ямале и ямальцах, о коренных народах Арктики и вообще - о кино.

P.S. По странному стечению обстоятельств, киноэкспедиция "Леннаучфильма" направилась на съемки в ямальскую тундру со своей базы в Лабытнанги именно 8 апреля, в День российской анимации. 

Фото: Игорь Долматов и Пресс-служба губернатора ЯНАО
Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Встреча с участниками съемочной группы документального фильма «Илибембёртя»

Съемочная группа фильма “Илибембёртя" организовала сбор средств для ямальского оленевода Виктора Худи.

«Яптик-Хэсе» - В Арктическом Эдеме ("Сеанс")

"НЯРМА" - второй фильм Эдгара Бартенева о ненцах Ямала (Неофициальный сайт фильма "Яптик-Хэсе")

Эдгар Бартенев: "Для меня важно не повторяться…" (Энциклопедия кино Rudata.ru)

Эдгар Бартенев. Как у меня кино отняли

Большой ямальский кинобум: арктическое игровое кино.

На Ямале снимают кино. Ненцы посоревнуются за зрительскую любовь с голливудскими звездами . (Интернет-газета Ura.Ru)

Известный режиссер Эдгар Бартенев вновь работает на Ямале. (Газета "Красный Север")

На Ямал прибыл генконсул США в Екатеринбурге. Кобылкин на встречу приехать не смог из-за съемок в кино. (Интернет-газета ZNAK.COM)

«Коренные жители – истинные хранители Арктики». Глава региона встретился с известным петербургским режиссером (Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге)

Просмотров: 558 | Добавил: miniku | Теги: Эдгар Бартенев, Нярма, Илибембёртя‬, Леннаучфильм, Яптик-Хэсе, мынику | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024