Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июль » 22 » «Кораблик» и «Остров дружбы в стране Облакандии» новоуренгойцев поймал «Жар-Птицу»
17:01
«Кораблик» и «Остров дружбы в стране Облакандии» новоуренгойцев поймал «Жар-Птицу»

(На фото слева направо - Михаил Тумеля, Геннадий Домашонкин и Павел Казанцев)

Руководитель новоуренгойской детской анимационной студии «Северное сияние» Павел Казанцев принял участие во всероссийском фестивале мультипликационного кино «Жар-Птица» в Новосибирске.

Его юные воспитанники подготовили для конкурсной программы два мультфильма «Кораблик» и «Остров дружбы в стране Облакандии».

Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» Павел Казанцев, картины ямальских детей тепло встретили зрители и жюри. Хотя они и не попали в итоговую десятку лучших мультфильмов фестиваля, но пятнадцатое место - это тоже хороший результат среди сорока шести команд. Всего фестиваль «Жар-Птица» в этом году собрал более 300 юных мультипликаторов, 50 детский студий из 25 городов России и Казахстана.

«Жар-Птица» - это не только конкурс мультфильмов, но и отличная возможность повысить свой профессиональный уровень педагогам, руководителям детских анимационных студий. В копилке Павла Казанцева теперь есть не только очередной сертификат о повышении квалификации, но и бесценный опыт посещения мастер-классов от мэтров отечественной анимации. Особенно Павлу понравилась и запомнилась встреча со знаменитым белорусским аниматором Михаилом Тумеля, который преподавал на фестивале азы использования программы Adobe After Effects для создания мультфильмов. Этот бесценный опыт и новые знания Павел Казанцев собирается внедрить в деятельности своей студии уже в новом творческом сезоне, который не за горами.

В Новом Уренгое студия «Северная сияние» работает с 2008 года. В ней занимается более ста детей. В новом учебном году они приступят к проекту «Азбука Арктики», им надо будет создать три мультфильма. Как отметил руководитель студии, творческим людям вечно не хватает времени и современного оборудования.

Источник - ИА "Север-Пресс"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

О дате основания детской анимационной студии "Северное сияние" (Новый Уренгой)-официальная переписка с Департаментом культуры ЯНАО (2017)

Просмотров: 394 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024