Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Воронежская игрушка от детской студии "Телескоп"
16:16
Воронежская игрушка от детской студии "Телескоп"

Ровно месяц назад, находясь в отпуске в Воронеже, представители Объединения мультипликации "Мынику" получили приглашение от Сергея Болгова, руководителя единственной в Воронеже детской анимационной студии "Телескоп"  встретиться и обсудить разнообразные вопросы анимационной педагогики. Встреча прошла не абы где, а в офисе информационного агентства "Геоснет". 
Встреча и беседа получилась яркой, информативной, насыщенной и эмоциональной. И достаточно длинной. Обсуждалось множество различных вопросов, велась фото и видеосъемка, "модерировала" встречу корреспондент агентства "Геоснет" Юлия Воронкова. Если когда-нибудь запись этой беседы будет расшифрована и опубликована, то этот материал, безусловно, станет полезен для всех руководителей и педагогов детских анимационных студий.
Студия "Телескоп" была образована в 2011 году. В 2012 году, также будучи в отпуске в Воронеже, мы познакомились с Сергеем Болговым и посетили студию. Очень приятно, что за два года своего существования студия "Телескоп" основательно встала на ноги. И сейчас ее педагоги (при информационной поддержке агентства "Геоснет" и при финансовой поддержке Департамента культуры Воронежской области) приступили к реализации проекта Воронежская игрушка, в  рамках которого детьми  будут  созданы анимационные  фильмы в плаcтилиновой  технике, имитирующей воронежскую традиционную расписную  глиняную игрушку. 
Возможно, что Воронеж, имеющий в настоящее время в качестве мультипликационного персонажа знаменитого Котенка с улицы Лизюкова, скоро обретет новый мультипликационный образ, который, без сомнения, станет новым региональным брендом. И образы воронежской игрушки  будут увековечены в памятниках, скульптурах, а также изображены на магнитах и прочей сувенирной продукции столицы Черноземья. А воронежская детвора в доступной и популярной форме приобщится к истории своего края, будет больше его любить и знать его многовековые традиции. Ну а опыт совместного плодотворного сотрудничества областного департамента культуры и муниципальной детской анимационной студии будет полезен и послужит примером для реализации подобных анимационных проектов краеведческой направленности в других регионах нашей страны.
Официально проект "Воронежская игрушка" стартовал 8 августа 2013 года.
Желаем Студии "Телескоп" удачи, сил и терпения!
 
Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"
 
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

 

Еще почитать про Воронежскую игрушку.

Просмотров: 757 | Добавил: miniku | Теги: Воронежская игрушка, Студия Телескоп | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024