Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 26 » В Салехарде состоялся первый весенний мультпоказ акции «Мир, в котором я живу».
13:09
В Салехарде состоялся первый весенний мультпоказ акции «Мир, в котором я живу».

Третий раунд Всероссийской детской анимационной лаборатории прошёл в салехардской библиотеке Дружбы народов. Акцию «Мир, в котором я живу» проводит Ассоциация анимационного кино на средства Президентского гранта.

В городе на полярном круге это мероприятие поддержала анимационная студия «Мынику». Она провела с юными зрителями окружной столицы две тематические встречи осенью и две запланированы на весну. На каждом мультипликационном празднике присутствовали не только взрослые мультипликаторы, библиотекари, учителя, но и юные аниматоры. Сегодня их представлял Никита Коробов.

В настоящее время они готовят на конкурс «Мир, в котором я живу» свой мультфильм и делятся опытом с ребятами, которые из сегодняшних зрителей могут стать завтрашними творцами.

Ориентиром в этом таинственном и увлекательном путешествии служат не только лучшие новинки отечественной мультипликации, просматриваемые и обсуждаемые детьми по программе акции. Каждое кинособрание в библиотеке Дружбы народов начиналось с фильма из коллекции ямальской анимации.

Сегодня это был «День Вороны» (2010). Этот праздник весны народа ханты давно стал традиционным для всего Ямала. А проходит он 7 апреля, накануне Дня российской мультипликации, который празднуется 8 апреля. Посему, не будучи сторонниками поедания попкорна в кинозалах, салехардские мультипликаторы сочли всё же уместным угостить 25 присутствующих ребятишек и порядка 10-ти взрослых главным символом Вороньего дня, маленьким солнышком, румяным бубликом.

И к чести сегодняшних зрителей, они не чавкали, не хрустели и не сорили. А весело и активно обсуждали программу и внимательно смотрели на экран. Там развернулся для них чудесный мир победителей суздальского Открытого Российского фестиваля анимационного кино 2018 года.

Зрительский рейтинг третьего показа в Салехарде таков:

  1.  "Зачем в апельсине косточки"
  2. "Коля и старушки"
  3. «День Вороны»
  4. «Брюки» и «Дубак».

Наши партнеры по организации показа - сотрудники Библиотеки Дружбы народов в группе МБУК "ЦБС" на Facebook подготовили следующий отчёт о прошедшем мультпоказе:

26 апреля Библиотеку Дружбы народов посетили долгожданные гости. В рамках благотворительной акции, мультипликаторы студии «Мынику» организовали показ познавательных мультфильмов для обучающихся 2 класса СОШ №6. Вниманию юных зрителей были представлены развивающие и обучающие мультфильмы. Дети с восторгом и интересом следили за приключениями веселых животных и птиц, сказочных фей и смешных гномов, изучающих буквы алфавита. Отдельной темой мероприятия стал праздник народа ханты «Вороний день». В этот день принято развешивать на березах калачи - символы солнца. В качестве приятного сюрприза ребятам были предложены баранки в качестве угощения. Мы очень надеемся, что в нашей библиотеке пройдет еще много встреч, наполненных яркими и приятными эмоциями.

Финальный мультпоказ  всеросийской акции «Мир, в котором я живу» состоится в Салехарде 3 мая. В этот день юные посетители Библиотеки дружбы народов смогут познакомиться с киноновинками студии «Союзмультфильм».

Пресс-служба анимационной студии «Мынику»

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

7 апреля - День Вороны.

Расписание и программа весенних мультпоказов всероссийской акции "Мир, в котором я живу" в Салехарде (2018)

Просмотров: 440 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024