Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » В Салехарде продолжает работу Всероссийская детская анимационная лаборатория «Мир, в котором я живу».
12:12
В Салехарде продолжает работу Всероссийская детская анимационная лаборатория «Мир, в котором я живу».

На Ямале начинается второй этап работы проекта Всероссийской детской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу», организованной Ассоциацией анимационного кино России. Он состоится 28 ноября в Библиотеке дружбы народов Централизованной библиотечной системы города Салехарда. Если позволит суровая северная погода и не будет отмены занятий по метеоусловиям, то юные зрители смогут увидеть лучшие современные российские мультфильмы – победители Международного фестиваля «Крок». Напомним, первый этап проекта состоялся месяц назад 28 октября на той же библиотечной площадке. Тогда, как раз в праздничный Международный день анимации, юные салехардцы не только посмотрели программу «Шедевры киностудии «Союзмультфильм», но и встретились с Ниной Афанасьевой, вдовой ямальского писателя Юрия Афанасьева, по сценариям которого на легендарной советской мультстудии были созданы кукольные фильмы «Сказка дедушки Ай-По» и «Хвастливый мышонок». Третий и четвертый этапы показов отечественной анимации в рамках всероссийского проекта состоятся на Ямале весной будущего года. Стоит отметить, что проект Всероссийской детской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу» предполагает не только проведение некоммерческих показов мультфильмов, но также и конкурс мультфильмов региональных детских анимационных студий.  Для участия в конкурсе подала заявку детская анимационная студия Библиотеки дружбы народов. Итоги конкурса будут подведены 1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей.

Партнёром и координатором проекта на Ямале является анимационная студия «Мынику», а сам проект реализуется на финансовые средства, выделенные из Фонда президентских грантов.

Показ состоится по адресу: г. Салехард, ул. Чапаева, д.16. Начало в 11 часов 20 минут. Вход свободный.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

В конце ноября в Салехарде покажут современную российскую анимацию в рамках проекта "Мир, в котором я живу"

Мир анимации. В Салехарде покажут мультфильмы фестиваля «Крок» (ИА "Север-Пресс")

Просмотров: 1140 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024