Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Пятница тринадцатое (тематическое занятие)
10:26
Пятница тринадцатое (тематическое занятие)

Весёлое тематическое занятие прошло 20-го сентября в Объединении мультипликации «Мынику». Началось оно с поздравления Василия Коробова, принесшего студии диплом «За верность традициям» фестиваля «Анимаёвка» (г. Могилёв, Беларусь). Те, кто не знаком с фильмом «День вороны» - обладателем специального диплома, – с интересом посмотрели его впервые. Остальные ещё раз вспомнили хорошую весеннюю примету народа ханты: счастье и удача тому, кто первым увидит ворону 7-го апреля. Дальше речь пошла о других приметах. 

В этот день говорили о числе 13 и пятнице. Ребята узнали о том, почему считается несчастливой «чёртова дюжина» в культуре одних народов, и счастливой – у других. Порассуждали об истоках разнообразных суеверий и о том, почему жанр «ужасов» так распространён в различных искусствах, включая кино. Как относиться к плохим приметам, каждый юный мультипликатор решал для себя сам с помощью рассказов друзей, обсуждения мультфильма «Скверная примета» (сериал «Смешарики») и театрализованной части занятия. 

Для неё ребята попробовали загримироваться. Но решив всё же, что для успехов в этом деле нужен больший навык и отдельные тренировки, вернулись к традиционным маскам. Среди них были и самостоятельно изготовленные юными аниматорами к этому дню. Здесь таким рукодельникам, как Марсел Алтынбек, было, где применить свои умения и фантазию. Вдоволь повеселились, импровизируя под песню В. С. Высоцкого «Куплеты нечисти» Баба-Яга, Водяной, Утопленник, Оборотни и Леший с Лешачихой получились в чём-то убедительными, но совсем не страшными, а скорее, - обаятельными. Все получили «жуткие» сувениры, а только что приехавшая из отпуска Снежана Хабиева – магнит с Котёнком с улицы Лизюкова из Воронежа, конечно, с пожеланием увидеть героев своих мультфильмов в виде памятника в родном городе. 

К работе над мультфильмами студийцы под руководством педагогов приступят на следующей неделе. И планы свои они обсуждали во время традиционного для таких занятий чаепития. Андрей Свытюк снова угощал всех пирогом собственного производства, и остальные ребята делились с друзьями припасёнными сладостями. Остаётся лишь сказать, что запланированное и долгожданное, это занятие было перенесено с пятницы 13-го на пятницу 20-го по причине болезни некоторых участников процесса. Но, в целом, собрание мультипликационной «нечисти» признало 2013-й год для Объединения «Мынику» вполне хорошим.

Просмотров: 659 | Добавил: miniku | Теги: тематическое занятие, пятница тринадцатое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024