Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Мультфильмы "Мынику" в шорт-листе международного кинофестиваля "Арктика"
14:49
Мультфильмы "Мынику" в шорт-листе международного кинофестиваля "Арктика"

В адрес Объединения мультипликации "Мынику" поступило приглашение  принять участие в III Международном фестивале неигрового кино «Арктика», который пройдёт в Москве с 21 по 22 ноября 2014 года. Анимационный фильм Марсела Алтынбека «Сон в зимнюю ночь», а также четыре эпизода детского анимационного сериала «Арктические Спасатели», а именно - «Хорки спасает Мынику» Снежаны Хабиевой, «Медведь спасает Лайку» Андрея Свытюка, «Лемминг спасет Комара» Игоря Глушакова и «Комар спасает Муксуна» Романа Ламдо вошли в шорт-лист фестиваля и рекомендованы к показу на просмотровых площадках.

Объединение мультипликации "Мынику" примет участие в фестивале "Арктика" в третий раз и поборется за победу в номинации "Полярная анимация". Ямальская детская мультстудия станет единственной, которая принимала участие и номинировалась на "Полярную анимацию" на всех фестивалях "Арктика". А в 2010 году мультфильм "День вороны" Василия Коробова завоевал этот приз. В 2012 году номинация "Полярная анимация" не присуждалась.


Международный фестиваль неигрового кино «Арктика» проводится в целях углубления сотрудничества и развития новых форм творческого взаимодействия арктических стран, расширения международных контактов, развития культурного обмена между странами арктического региона.

Организаторы: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Правительство Москвы, Русское географическое общество, Фонд содействия северным и арктическим территориям «Север - наш!»; Центр международного и межрегионального сотрудничества, ИА «Новое время».

Официальный сайт 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Ямальские аниматоры покажут мультфильмы на международном фестивале «Арктика» (ИА "Север-Пресс")

На международном фестивале покажут пять ямальских мультфильмов (Вести.Ru)

Ямальские мультипликаторы представят свои работы в Москве ("Комсомольская правда"-Ямал)

 

Просмотров: 654 | Добавил: miniku | Теги: фестиваль Арктика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024