Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Юные мультипликаторы приняли участие в праздновании Дня матери в Обдорской Гимназии
11:57
Юные мультипликаторы приняли участие в праздновании Дня матери в Обдорской Гимназии

Суббота 28 ноября запомнилась ученикам3-го «Г» Обдорской Гимназии и их мамам. Именно в этот день  весь класс, в котором учатся и юные мультипликаторы-авторы проекта «Азбука Арктики» собрался большой и дружной семьёй, чтобы отметить День Матери.

В бешенном ритме современной жизни, где у каждого полно забот, придумать себе ещё и дополнительные, - не каждый дерзнёт.  Но у 3 «Г» классный руководитель – мама со стажем, воспитывающая троих замечательных детей. Наверное, поэтому она не смогла остаться равнодушной к этому празднику.

И вот закончены субботние уроки. Нарядные и взволнованные мамочки собрались у кабинета. И дети выглядят празднично. Открывает торжество Абдуллина Зульфия Булатовна такими словами:

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нет на свете слова дороже, чем оно!

А дальше в классе звучат слова, которые говорят не просто о нежности и любви матерей и детей, но и о том, как важно хранить традиции семьи, уважать родителей, знать свои корни и историю. Ведь совсем недавно на мастер-классе по краеведению 10-й межрегиональной олимпиады школьников, который проходил в Обдорской гимназии, перед юными исследователями ставились эти же цели. И пусть пока третьеклассники не доросли до таких конкурсов, но уже сейчас им важно задуматься об этом.

Поэтому и единственный папа, присутствующий на утреннике, и все мамы с трепетом и надеждой говорят о том, какими хотят видеть своих детей.

Пройдёт совсем немного времени, и они будут защищать честь своего класса, школы, города, страны и, конечно, семьи. Тем более, что наступающий год объявлен Губернатором Д. Н. Кобылкиным «Годом молодёжных инициатив». И 3-й «Г» уже вовсю готовится его встретить, зачитывая мамам свои сочинения на тему: «Зачем надо учиться?» Свои работы презентовали Елисей Гаврилюк, Агния Арефьева, Таня Мирон. Так учитель и родители совместно пытаются решить проблему мотивации современных школьников.

Ну а для них – это просто возможность ещё раз выступить перед мамой и друзьями. Что-то они скажут?

Волнуются те, кто, читает стихи (а кто-то не выучил, и вот уже мама немного расстроена). Волнуются певицы-солистки Амалия Санькова и Настя Лапина, хотя их музыкальные успехи уже известны в классе. Но, аудитория сегодня больше, а значит, ответственность выше. Каждая из девочек спела замечательную песню о маме. И весь класс рукоплескал.

И ещё была общая песня – от всех дочек всем мамам. Мамы так радовались! Но замечали, что и мальчишки на своих местах активно подпевают. Почему же их не взяли в хор?

Да просто мальчики под руководством Никиты Коробова готовили сой собственный сюрприз для мам, вот уже целую неделю отгоняя одноклассниц подальше во время репетиций. Ну а сегодня все смогли оценить их подарок. Street dance в исполнении ребят добавил встрече ещё больше энергии и динамики!

Также мамы смогли ненадолго превратиться в жюри. Оценивалась готовность 3-го «Г» к конкурсу песни. Послушав в исполнении своих чад «Солдатушки, бравы ребятушки», мамы вынесли вердикт: поработать ещё!

И всё же в День Матери лирическое настроение остаётся главным. Во время чудесной видеопрезентации с экрана смотрели добрые глаза всех мам. Таких разных: обнимающих своё чадо, купающихся в миллионе роз, ответственно взирающих со своего рабочего места…. Однако, собравшимся было предложено не просто полюбоваться собой, но и вспомнить, что Мама есть у всех: у медвежонка, львёнка, лисёнка. А значит, подумать и о нашей общей ответственности перед нашей планетой Земля, ведь Мама – дарительница и хранительница жизни, которую должны беречь все: и будущие женщины, и будущие мужчины.

Да, каким оказывается, многообразным может стать День Матери! Но и традиционное материнское ремесло не осталось без внимания. Замечательный кулинарный конкурс заставил всех поволноваться! Но не было цели выбрать победителей, а значит, не было и проигравших. У каждой Мамы есть свои кухонные секреты. Это все присутствовавшие смогли оценить во время чаепития.

Сколько вкуснейших блюд, приготовленных ласковыми и добрыми руками порадовали в этот день участников праздника! Был даже Гадательный пирог с предсказаниями. Отломив кусочек, каждый по начинке узнавал, что его ждёт. Первой выбрать свою судьбу предложили всеобщей «мамочке» Зульфие Булатовне. Вы будете смеяться, - но ей достался в начинке орех, - что означает «Ум, мудрость, знание». Ну кто бы сомневался, что учителю предначертана такая судьба?! Кому-то же попалась красота (курага), здоровье (чернослив), подарок (мак), успех (яблоко), богатство (монетка), любовь (изюм).  

Пусть кто-то из обладателей счастливых предсказаний станет певцом, кто-то хореографом, кто-то учёным, а кто-то поваром. Ну а для Мам самое главное, - чтобы у детей было всё  перечисленное из этих счастливых прогнозов. И было очень приятно встретится в школе, в такой неофициальной форме решая такие важные для всех задачи. И пока продолжалось детское чаепитие, мамы спешили решать с классным руководителем важные вопросы: экскурсии по профориентации, успеваемость, поведение, курсы СИРС, новогодний утренник в ОЦНК и прочее, и прочее. Вопросов в бешенном ритме нашей жизни возникает немало. Спасибо всем участникам мероприятия, Гимназии и родителям, что у нас есть множество возможностей их решить!

Пресс-служба Объединения мультипликации «Мынику»

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Предсуздальская арктическая мульт-премьера

Просмотров: 796 | Добавил: miniku | Теги: Обдорская гимназия, Объединение Мынику, День матери | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024