Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Ямальская мульт ОСЕНЬ-2014
13:41
Ямальская мульт ОСЕНЬ-2014

7 ноября в 15.00 в городском Детско-юношеском центре, Объединение мультипликации "Мынику" провело для юных мультипликаторов мастер-класс по песочной анимации, в рамках всероссийской акции "ОСЕНЬ-2014" - региональных благотворительных показов отечественных мультфильмов, организованных по всей стране Ассоциацией анимационного кино.

Также были подведены итоги состоявшегося неделей ранее неконкурсного фестиваля "День ямальского мультфильма", выбран голосованием "Приз зрительских симпатий", а также "Мистер ДЯМ-2014" и Мисс ДЯМ-2014". Ребята познакомились не только с новыми лентами "Союзмультфильма", но и со страницами истории этой прославленной киностудии. После работы на двух площадках (мастер-класс по песочной анимации и кинозал для просмотра мультфильмов) ребята собрались в мультбуфете.

На открытии "Осени-2014" М. Коробов, руководитель Объединения мультипликации "Мынику" и член ААК, спросил юных мультипликаторов, почему мы проводим ДЯМ в районе 28 октября? Какой это праздник?
Повисла пауза, потом посыпались самые невероятные, хотя и тематические, ответы.


Конечно, мультипликаторам надо знать свою историю. Именно этому был посвящена работа 1-й из площадок - Мастер-класс "Союзмультфильм". История. Современность."
Но всё же общими усилиями выяснили, что дело касается Международного Дня мультипликатора . В этот день были показаны знаменитые движущиеся картинки Эмиля Рейно, то есть, дело во Франции было.
В знак такой исторической параллели мультипликаторы из "Мынику" выбирали Мисс ДЯМ-2014 и Мистера ДЯМ-2014.


Голосование было тайным, но подсчёт голосов открытым, прозрачным, всенародным.
Баллы отсутствующих в расчёт не брались, так как они автоматически отстранены от конкурса, но указаны в целях точности информации.
Далее вы можете посмотреть картинки, как прошло голосование на выборы Мисс Дям и кто из девочек сколько набрал баллов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

А вот те девочки, которые присутствовали

 

А баллы все выше!!!

И выше!!!

Вот это накал!

Поздравляем Диану Исмагилову (класс 2"Г" МАОУ "Гимназия №1") с победой! Вместе с выбранным мистером ДЯМ она в следующем году откроет на сцене очередной фестиваль "День ямальского мультфильма-2015".

У мальчиков принципы голосования были те же самые. 

Мистер ДЯМ-2014:

Андрей Луценко

Игорь Глушаков

Алексей Баев имеют по одному баллу! Баллы всё выше. Страсти накаляются! 

Если кто-то обратил внимание на то, что слово «бал» в постерах ребят написано с одной «л» - молодец. Но мы решили оставить такое написание, имея в виду, что это не просто оценка, а ещё и первое участие парней в таком конкурсе. Так сказать, первый бал!

А вот они наши 2-балльники! Вы потом поймёте, почему они так называются. По алфавиту: Андрей Свытюк – 2 балла!

Следующий номинант на титул Мистер ДЯМ-2014 не явился на киноакцию «Осень-2014», финальный аккорд  ДЯМа, а потому слегка пропустил ту, вторую уже, раздачу слонов. На титул Влад Колбинцев уже не претендует, но две девочки проголосовали за него!

И последний «двоечник» (который на самом деле очень даже хорошист) – Никита Коробов! Ожидал ли кто-нибудь из них такого поворота событий?

А следующим номинантом по возрастающей был Кирилл! И он бы, несомненно, выиграл титул Мистера ДЯМа-2014, если бы явился. Но Кирилл отсутствовал на киноакции «Осень-2014», а посему не принимал участия в голосовании на это звание.

И, таким образом, титул «Мистер ДЯМ» достался сразу двоим мультипликаторам: Андрею Свытюку и Никите Коробову! Ребята были очень довольны, тем более, что медаль для них девочки сделали как раз большую, и она свободно надевалась на две головы!
Так что теперь до тех пор, пока кто-либо из юных мультипликаторов не оспорит эти звания, действующей Мисс ДЯМ является Диана Исмагилова (Гимназия №1), а двухголового Мистера ДЯМа представляют Андрей Свытюк (школа №6) и Никита Коробов (Гимназия№1)! Поздравляем!!!

8 ноября эстафету показов акции «Осень-2014» в Ямало-Ненецком автономном округе принял город Ноябрьск. В кинотеатре «Русь» сотрудники студии «Детская мультипликация» из детского сада «Золушка» провели более чем для ста жителей нефтяной столицы Ямала масштабный мастер-класс по созданию мультфильмов, показали всю программу акции «Осень-2014» и, как и в Салехарде, провели анкетирование собравшихся на предмет определения лучшего мультфильма. Поклонники анимационного кино Ноябрьска (впрочем, и Салехарда тоже) оказались единодушны в своих предпочтениях: первое место они безоговорочно  отдали мультфильму Бориса Дёжкина «Шайбу!Шайбу!»(1964). 

Борис Дёжкин - легендарный советский аниматор, режиссер и художник, которому в 2014 году исполнилось 100 лет со дня рождения.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

В Салехарде завершился фестиваль "День ямальского мультфильма".

Ямал встречает Международный день анимации и примет участие в осенних региональных показах Ассоциации анимационного кино

Закончен монтаж мультфильма "Обдорск-Салехард"

Просмотров: 636 | Добавил: miniku | Теги: ОСЕНЬ-2014, День ямальского мультфильма | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024