Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 14 » I Российский фестиваль семейного кино "Мамонтоша"
16:29
I Российский фестиваль семейного кино "Мамонтоша"
Одной из стратегических целей региональной культурной политики является обеспечение прав на доступ к культурным ценностям населения Ямало-Ненецкого автономного округа. В числе основных задач, способствующих достижению данной цели, определена задача развития кинематографии, в том числе в формате государственной поддержки продвижения на широкий экран отечественных фильмов и развития фестивального движения в автономном округе.
Основными задачами данного крупномасштабного проекта является обеспечение условий для повышения нравственного и культурного уровня семей, качественного совместного отдыха и досуга детей и родителей, молодежи. Проведение мероприятий фестиваля семейного кино будет способствовать духовно-нравственному развитию и восстановлению отечественных традиций, формированию общественного мнения о ценности семьи и семейного образа жизни. Кроме того, проведение кинофестиваля будет способствовать повышению зрелищности культурной деятельности, поддержки национального кинопроизводства и кинопроката; активизации процессов по вхождению территории Ямала в общероссийское культурное пространство, повышению качества кинообслуживания населения автономного округа.
В рамках кинофестиваля планируются мастер-классы под руководством отечественных режиссеров-мультипликаторов, творческие встречи с известными актерами и режиссерами России, в том числе, в учреждениях культуры Приуральского района и г.Лабытнанги, будет организована большая культурная программа для детей. Кроме того, запланированы социальные выездные акции с актерами в такие учреждения как МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие», соматическое отделение окружной больницы, ГУЗ «Ямало-Ненецкий окружной противотуберкулезный диспансер», санаторно-лесная школа.
 
 
Под патронатом губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина в Салехарде с шестого по девятое октября пройдет первый Российский фестиваль семейного кино «Мамонтоша». Он организован в рамках реализации окружной долгосрочной целевой программы «Культура Ямала 2011-2015 годы».
Кинопоказы состоятся в Окружном центре национальных культур. Программа фестиваля включает конкурсные показы художественных игровых фильмов, ретроспективные и внеконкурсные показы, творческие встречи с актерами и авторами фильмов. Оргкомитет фестиваля формирует взрослое и детское жюри, - сообщает пресс-служба главы региона.
В рамках кинофестиваля планируются мастер-классы под руководством отечественных режиссеров, творческие встречи с известными российскими актерами и режиссерами, в том числе, в учреждениях культуры Приуральского района и Лабытнанги. Планируется организовать большую культурную программу для детей.
Директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов сообщил, что запланированы акции с участием актеров в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие», соматическом отделении окружной больницы, окружной противотуберкулезном диспансере и санаторно-лесной школе.
 
 
 
Просмотров: 1056 | Добавил: miniku | Теги: Российский фестиваль семейного кино, Мамонтоша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024