Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » ГУБЕРНАТОР ЯМАЛА ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН ВСТРЕТИЛСЯ С НАТАЛЬЕЙ БОНДАРЧУК
10:27
ГУБЕРНАТОР ЯМАЛА ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН ВСТРЕТИЛСЯ С НАТАЛЬЕЙ БОНДАРЧУК


11.10.2011 «СЕМЕЙНОЕ КИНО, ОСОБЕННО СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНО», - ГУБЕРНАТОР ЯМАЛА ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН ВСТРЕТИЛСЯ С РЕЖИССЁРОМ НАТАЛЬЕЙ БОНДАРЧУК.


 Сегодня, 11 октября, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде рабочую встречу с режиссером Натальей Бондарчук. Заслуженная артистка РСФСР рассказала главе региона о проекте своего нового фильма – «Тайна Снежной королевы», съемки которого пройдут на территории Ямало-Ненецкого округа; сейчас съемочная бригада занимается поиском самых выигрышных пейзажей.

Сценарий к фильму написан Натальей Бондарчук по мотивам сказок Андерсена и коренных малочисленных народов Севера. Сама она планирует сыграть в киноленте роль атаманши. Определены исполнители и других ролей. Так, короля сыграет Дмитрий Харатьян. Королевой станет Ольга Кабо. На роль абсолютного зла Бондарчук утвердила Александра Ленькова, а Снежной Королевой будет Анастасия Завортнюк, причем она будет зырянкой.

 «Этот фильм я буду снимать с огромной любовью к северным народам. Я люблю их за честность и искренность», - сказала Наталья Бондарчук.

 
Губернатор Ямала отметил, что считает идею фильма очень хорошей: «…Возрождение семейного кино, тем более сказки для детей, которая будет сниматься с применением самых современных технологий, сейчас очень востребовано». Дмитрий Кобылкин назвал решение снять фильм на территории Ямала – очень правильным: «Наш край суровый, но здесь живут удивительные люди – добрые, мужественные, целеустремленные, готовые помочь».

 Наталья Бондарчук познакомила Губернатора Ямала с юной артисткой – Аней Потебня, которая утверждена на роль Герды, и рассказала, что на неделе в город на Полярном круге прилетит актер, который в фильме будет Каем. Режиссер попросила поддержки у главы региона в проведении натурных съемок с помощью вертолетов, а также в подборе белого сильного оленя, который сыграет в фильме-сказке одну из основных ролей.
 
 
В ходе встречи Наталья Бондарчук отметила, что съемки фильма займут полтора-два года, а премьера кино состоится обязательно в Салехарде. Как раз к этому времени в окружной столице планируют открыть новый кинотеатр в формате 3D

Напомним, заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер  Наталья Бондарчук приехала на Ямал для участия в первом Российском фестивале семейного кино «Мамонтоша» и для проведения среди ямальцев кастинга на исполнение ролей в фильме «Тайна Снежной королевы». Кстати, на кастинг пришли около 200 человек.

Отдельные сцены будут снимать на «Мосфильме» и в Словакии. Картина выйдет в формате 3D. Отметим, что полнометражный фильм-сказка «Тайна Снежной королевы» будет снят при поддержке Правительства ЯНАО и Фонда содействия северным и арктическим территориям.

ИСТОЧНИК
 

 
 
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с известным кинорежиссером Натальей Бондарчук, которая сегодня приступает к съемкам семейного фильма-сказки «Тайны снежной королевы». Это первый в России фильм, который будет сниматься в формате 3D. Наталья Бондарчук вручила главе региона фотографию Герды, снятую в этом формате. В России это первая фотография такого типа. Чтобы добиться поворота головы девочки на фото понадобилась работа семнадцати камер. Первый снег, выпавший на Ямале, изменил планы группы. Из Москвы срочно прилетела главная героиня фильма Герда, которую играет одиннадцатилетняя Анна Потебня.
 
Сегодня к группе присоединится и Кай. Первый съемочный день пройдет в поселке Горнокнязевск. По словам режиссера, съемочная группа подобрана. Но сейчас в фильме не хватает одного из главных героев - белого ямальского оленя. К этому актеру предъявляются особые требования: он обязательно должен быть ручным, чтобы участвовать не только в съемка на натуре, но и в павильонах. Губернатор Ямала обещал помочь в организации съемок с вертолетом, а также намерен содействовать в поиске спонсоров. Бюджет фильма - около шести миллионов долларов. Однако, по словам Натальи Бондарчук, она рассчитывает получить государственную поддержку. Премьера сказки должна пройти на Ямале через полтора-два года. Планируется, что к этому времени в Салехарде будет сдан кинотеатр в формате 3D. Показу фильма будет предшествовать масштабная рекламная компания, где будут использоваться технологии 3D.
 
Просмотров: 839 | Добавил: miniku | Теги: Дмитрий Кобылкин, Тайна Снежной королевы, Наталья Богдарчук, Мамонтоша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024