Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 28 » Фестиваль «Arctic Cinema» — индикатор интеллектуального освоения Арктики.
15:11
Фестиваль «Arctic Cinema» — индикатор интеллектуального освоения Арктики.
03.05.2012
Главными зрителями фестиваля Arctic Cinema традиционно станут студенты университета.
Фото - А.Келарев
Логотип второго международного фестиваля документального кино об Арктике Arctic Cinema, который состоится на базе САФУ в сентябре.

В сентябре 2011 года в рамках II Международного Арктического форума «Арктика – территория диалога», состоявшегося в городе Архангельске, проходил фестиваль документального кино «ArcticCinema».
Кинофестиваль организован Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова и Русским географическим обществом, прошел на базе САФУ.
Участники и зрители кинофестиваля проявили интерес к данному проекту, который, безусловно, способствовал популяризации темы Арктики. Фильмы-победители нон-стоп демонстрировались на форуме «Арктика – территория диалога».
Учитывая успешное проведение кинофестиваля в 2011 году, а также его социальную значимость и большой интерес со стороны общественности к нему, в сентябре 2012 года на площадке САФУ планируется проведение II международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов «ArcticCinema» с привлечением российских, международных экспертов и авторов. Кинофестиваль приурочен к Международной научной конференции «История исследований и освоения Арктики» (место проведения – город Архангельск).
Фестиваль призван стать своеобразным ориентиром движения на Арктику, индикатором интеллектуального освоения и бережного отношения к этой уникальной территории.
Главная задача проекта — создание в Архангельске дискуссионной площадки для обсуждения вопроса освоения Арктики и приарктических территорий. Не менее важно — показать зрителям стратегическую важность циркумполярного региона.
Среди экспертов будут известные журналисты, полярные исследователи, ученые. На дискуссионных площадках зрители смогут обсудить совместно с экспертами и авторами фильмов кинокартины программы. При этом, зрители могут стать еще и своеобразной «отборочной комиссией», выбрав путем анкетирования самые лучшие и интересные фильмы фестиваля. Победители фестиваля получат ценные призы. Финал фестиваля состоится в сентябре 2012 года.
Просмотров: 849 | Добавил: miniku | Теги: Arctic Cinema | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024