Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Департамент образования ЯНАО одобрил проведение мониторинга потребности в анимационном образовании в регионе в 2020 году.
08:50
Департамент образования ЯНАО одобрил проведение мониторинга потребности в анимационном образовании в регионе в 2020 году.

В 2017 году Департамент культуры ЯНАО провёл мониторинг, выявивший положительную потребность в организации в регионе курсов повышения квалификации для специалистов, занимающихся анимационным производством. Мониторинг был проведён в учреждениях сферы культуры, но выводы о нецелесообразности открытия курсов считаю преждевременным, поскольку не было проведено соответствующего мониторинга в учреждениях сферы образования (общеобразовательных, дополнительного и средне-профессионального), А этих учреждений в регионе значительно больше, чем учреждений сферы культуры. Поэтому коллективная региональная потребность в организации курсов по обучению анимации в количественном выражении может быть значительно большей, чем 4 человека.

24 марта 2018 года мы обратились к Губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову (через его паблик Вконтакте) и к директору Департамента образования ЯНАО Марине Кравец (через виртуальную приёмную официального сайта департамента) с предложением провести соответствующий мониторинг в сфере образования региона и внести принятые в 2018 году Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям три первых анимационных профстандарта («Художник-аниматор», «Специалист по визуализации анимационного кино» и «Специалист по подготовке к производству анимационного кино») в реестр востребованных и перспективных специальностей для их внедрения и адаптации в образовательной системе ЯНАО.

16 апреля 2019 года мы получили ответ из департамента образования ЯНАО. Директор окружного образовательного ведомства Марина Кравец поблагодарила нас за идею проведения мониторинга потребности в организации курсовых мероприятий для педагогов, занимающихся с детьми созданием мультфильмов и проинформировала о том, что наши предложения будут учтены при составлении Плана курсовых мероприятий на 2020 год.

Напомним, что сейчас в Ямало-Ненецком автономном округе действуют 28 детских анимационных студий во всех 13 муниципалитетах региона. Эти студии появились по решению XIII Коллегии заместителя Губернатора ЯНАО в ноябре 2015 года и трудятся сейчас над созданием общего детского анимационного сериала "Азбука Арктики". Премьера сериала этого регионального проекта, который курирует Департамент образования ЯНАО, запланирована на апрель 2019 года.

Информация о региональном проекте "Азбука Арктики" размещена на тематическом ресурсе "Образовательные бренды Ямала" Департамента образования ЯНАО. По состоянию на середину апреля 2019  года, среди всех образовательных практик "Азбука Арктика" в рейтинге популярности занимает почётное второе место!

Пресс-служба анимационной студии "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО (2015)

Департамент культуры Ямала готов поддержать инициативы Министерства культуры России в сфере развития анимационного образования в регионах (2017)

Азбука Арктики. Образовательные бренды Ямала (Департамент образования ЯНАО)

Проект "Азбука Арктики" - победитель III Арктического образовательного форума-2017 (Сайт регионального проекта "Азбука Арктики")

Официальная переписка с департаментом образования ЯНАО о ходе реализации регионального проекта "Азбука Арктики" (2017-2019)

Национальный совет по профквалификациям принял три первых анимационных профстандарта (Ассоциация анимационного кино)

Просмотров: 316 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024