Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 2 » День учителя или дело о мультфильме про Лешу, который упал в лужу (фоторепортаж).
14:16
День учителя или дело о мультфильме про Лешу, который упал в лужу (фоторепортаж).

В пятницу 2 октября группа юных мультипликаторов собралась в Детско-юношеском центре, чтобы поздравить своих педагогов с Днём учителя, который традиционно отмечается в первое воскресенье второго месяца осени.

По этому случаю учебная доска стихийно превращается в большой тематический праздничный баннер, посвящённый празднику. Творят импровизацию Даша Самойленко, Снежана Хабиева, Алексей Самойленко вместе с преподавателем Екатериной Степонайтис. Еще один участник творчества - Никита Коробов, - в кадр не попал.

Но не только День учителя стал поводом для сегодняшнего сбора в Объединении мультипликации "Мынику". Даша Самойленко (на фото - справа) близка к завершению своего компьютерного 2D мультфильма под рабочим названием "Лёша упал в лужу". Поэтому сразу после окончания работы над праздничным панно на доске, ребята рассаживаются перед монитором.

Все вместе отсматривают готовый мультипликат будущего фильма, над которым Даша работает вот уже четвертый год. И дело близится к завершению. Мультфильм основан на реальных событиях, участниками которых, кроме Даши, является Лёша, брат Даши, а также Снежана Хабиева. Ребята делятся воспоминаниями об этом эпизоде из жизни, которому посвящен мультфильм.

К участникам обсуждения присоединяются новые люди: подружки Станислава Витязева и Аня Хахуда. И если Аня (вторая слева) только-только начала посещать занятия по мультипликации, то Станислава (крайняя слева) уже проявила себя, в частности, в качестве ведущей и автора аранжировок для музыкального оформления прошлогоднего фестиваля "День ямальского мультфильма". Дарья Самойленко очень надеется, что Станислава Витязева придумает оригинальную музыкальную тему для её фильма "Лёша упал в лужу".

Тем временем участники встречи выходят на улицу, но не только для того, чтобы сделать фотографию у здания Детско-юношеского центра. Они отправляются навестить то самое место, где была лужа, ставшая невольным участником мультфильма. В руках у Никиты Коробова - пятилитровая бутылка с водой, потому что, хоть в Салехарде и тает недавно выпавший небольшой снег, заполняя жидкостью углубления и образовывая лужи, этой растаявшей жидкости может оказаться явно недостаточно для предстоящей миссии.

Даша Самойленко возглавляет строй мультипликаторов, ведя их всех за собой к месту неподалеку от Детско-юношеского центра, где располагалась лужа из мультфильма "Лёша упал в лужу". Ведь фильм-то, повторимся, основан на реальных событиях, которые произошли на одной из улиц Салехарда!

А вот и то самое место, рядом с Культурно-деловым центром, где развернулись события мультфильма "Лёша упал в лужу"!

А вот та самая ямка в асфальте, где была лужа! И воды в ней совершенно нет, а есть только стебли засохшей травы.

А поскольку в ямке нет воды, то юные мультипликаторы предусмотрительно и взяли с собой емкость с жидкостью, чтобы лужа "ожила"!

Но планы по наполнению лужи водой пришлось срочно изменить, поскольку лужа "протекала" сквозь дыру в асфальте. Предусмотрительно захваченный полиэтиленовый пакет помог удержать воду в этой ямальской мини-воронке.

Ритуальное воссоздание лужи завершено!

Реальные прототипы героев мультфильма отмечаются на символическом фото на том самом месте, где 4 года тому назад и развернулись события, удостоенные анимационного воплощения.

А после фото и видеосессии юные мультипликаторы совершают эмоциональный обряд расплескивания и прощания с лужей. Улетай, лужа, улетай!

Улетай, лужа, улетай! Прилетай, тортик, прилетай! А тортик, кстати, называется "Школьник". Именно с ним юные мультипликаторы, вернувшиеся с мокрых улиц Салехарда, будут пить чай в теплой студии.

Руководитель Объединения мультипликации "Мынику" Михаил Коробов, устав от фото и видеосъемки "мокрых" дел, занялся более приятной миссией - разрезанием тематического праздничного угощения к Дню учителя.

- А мне, пожалуйста, вот этот!, - говорит автор мультфильма "Лёша упал в лужу" и, конечно же, заслуженно получает первый кусочек праздничного тортика.

Так о чём же будет мультфильм "Лёша упал в лужу", возможно, спросите вы? И когда состоится его премьера? Но не будем раскрывать пока всех творческих планов.

Скажем лишь, что Даша продолжает работать над мультфильмом, заканчивая анимацию последних сцен. Впереди - озвучивание мультфильма и монтаж. 

И, кажется, всё произошедшее станет поводом вновь приступить к созданию своего мультфильма и для Дашиного брата – Алёши Самойленко. Отдавая все силы учёбе в школе и футболу, он некоторое время находился в творческом отпуске от дел анимационных. А между тем давно уже им разработаны персонажи серии "Арктических Спасателей", написан сценарий и даже  сделана раскадровка!  И вот теперь Даша относит Лёше вот такую открытку с одним из героев Лёшиного мультфильма "Песец спасает Шамана". Кстати, эта серия посвящена октябрю – прекрасному месяцу, чтобы отметить День учителя и продолжить работу над своим мультфильмом! Леша, мультипликация тебя ждёт!

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

В Салехарде завершился фестиваль "День ямальского мультфильма"- 2014

"Арктические Спасатели" (детский анимационный сериал)

Просмотров: 965 | Добавил: miniku | Теги: Леша упал в лужу, Даша Самойленко, день учителя | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024