Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » День учителя - 2014
22:11
День учителя - 2014

3 октября 2014 года в Объединении мультипликации "Мынику" салехардского Детско-юношеского центра состоялись спонтанное празднование Дня учителя. Почему спонтанное? Да потому, что специально отмечать его никто не собирался, но так уж получилось. Началось все с того, что Роман Ламдо принёс вкусный пирог, который испекла его мама. И стало ясно, что как минимум без чаепития не обойтись.

Потом совершенно не случайно, как обычно, а заранее предварительно договорившись, как это принято у прессы, в гости к юным мультипликатором приехала съемочная группа городского ТВ "Северный Ветер" во главе со Всеволодом Липатовым. Всеволод очень мечтал пообщаться и узнать у Максима Баева, например, успеет ли он закончить очередной эпизод сериала "Арктические Спасатели" - свой авторский мультфильм под названием "Олень спасает Хорки" к Дню ямальского мультфильма, проведение которого запланировано на 31 октября. Да, времени у Максима маловало, а работы еще над мультфильмом -много!

Но кое-что Максим сделать уже успел, а потому он в составе творческой группы мультфильма "Баскетбол" (вместе с Никитой Коробовым, Андреем Свытюком и родным братом Алексеем Баевым) готовиться рассказать Всеволоду Липатову о том, что такое мультипликационная техника под названием "бумажная перекладка". А пока - идет настройка микрофона.

Ну вот интервью началось. Всеволод Липатов с удовольствием слушает юных мультипликаторов. И даже немного "коленопреклоняется" перед ними, уважая их нелёгкий труд, плоды которого скоро увидят участники Дня ямальского мультфильма-2013. Ребята также рассказали Всеволоду о проекте анимационного сериала "Азбука Арктики" и об традиционном обряде посвящения в юные мультипликаторы, который проводит новогодний кудесник Ямал Ири - большой друг Объединения мультипликации "Мынику"! Суть его не просто в том, чтобы всем вместе подержаться за чудесный посох ямальского Деда Мороза в надежде, что загаданное при этом желание исполнится непременно. Прикасаясь к атрибуту волшебной силы Ямала Ири, юные мультипликаторы получают заряд "сказочности" на целый год. И после посвящения они по праву могут считать себя помощниками правителя Лукоморья, - ведь теперь им наравне со Снежным Дедушкой нести сказку в каждый дом - с экранов и мониторов!

Также интервью дал Роман Ламдо, который принес вкусный пирог. Но мы так засмотрелись на пирог, что у нас текли слюнки. И поэтому мы забыли сфотографировать Романа, дающего интервью. Но зато мы сняли педагога Екатерину Степонайтис, которая вместе со Всеволодом Липатовым подвели итоги того, как ребята давали интервью. Ребята внимательно слушали, но запах пирога не давал им спокойно думать.

Поэтому решили перейти от теории к практике, от сухой теории к мокрому чаю и вкусному пирогу! Но перед этим, конечно, устроили для Всеволода Липатова эксклюзивный закрытый показ всех 6-ти серий "Арктических Спасателей". Особенно понравилась Всеволоду серия "Медведь Спасает Лайку" Андрея Свытюка. Ну и фото на память, конечно,но уже без Всеволода, поскольку он человек сильно занятой и помчался дальше по своим делам. Кроме чаепития, конечно же, были разнообразные игры, прятки и даже потасовки. И радостный громкий смех новичка Влада Луканина. И это неудивительно, поскольку компания подобралась в этот вечер преимущественно мужская. А хорошего настроения совсем не испортила ветреная и дождливая погода!

С Днем учителя!

P.S. Педагоги дополнительного образования, преподаватели Объединения мультипликации "Мынику" Михаил Коробов и Екатерина Степонайтис отмечены перед Днем учителя - благодарностью от Главы Администрации Салехарда Ивана Кононенко и почетной грамотой департамента образования Салехарда от начальника департамента Галины Даниляк.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Началась подготовка к Дню ямальского мультфильма - 2014

 

Просмотров: 638 | Добавил: miniku | Теги: День учителя-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024