Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 23 » XVII-й Открытый российский фестиваль анимационного кино.
07:52
XVII-й Открытый российский фестиваль анимационного кино.
Первое масштабное мероприятие в начале 2 века российской анимации.

Проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках Фестиваля: III-й Международный конгресс «Анимационная индустрия: обучение, технологии, продюсирование, прокат».

 Время проведения: 29 февраля  -  4 марта 2012 г.
Место: г.Суздаль (Владимирская обл.)
Статус: единственный профессиональный форум анимационного сообщества в России

Фестиваль станет первым масштабным событием новейшей истории российского анимационного кино - в 2012 году мы отмечаем 100-летие российской анимации. В 1912 году Владислав Старевич, стал основоположником русского анимационного кино, представив зрителям первый мультфильм «Прекрасная Люканида».

В честь праздничной даты на площадке фестиваля будут показаны ретроспективные программы лучших отечественных мультфильмов, будет представлена сотня российских анимационных фильмов, отобранная по результатам народного голосования на сайте www.animator.ru, показаны ролики, созданные профессиональными аниматорами и детскими студиями к 100-летию российской анимации.

17-й фестиваль обещает вновь стать не только профессиональным смотром анимационного кино, но и праздником для всех его гостей и участников.

  О Фестивале.

Открытый Российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России, работающими  в других странах. Это единственный анимационный фестиваль на территории Российской Федерации, имеющий профессиональную систему призов. Ежегодно каждая студия, производящая мультфильмы, каждый автор стремятся завершить и представить свои работы на творческий смотр Фестиваля.

На площадке Фестиваля представляется весь спектр анимационной продукции - не только фильмы, но и  ролики, клипы, реклама,  все, что создается в этом профессиональном цехе.

Ежегодно Фестиваль собирает на своей площадке более 400 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 20 студий страны, а также «свободных художников».

Постоянные гости фестиваля – отборщики международных Фестивалей, которые специально приезжают в Суздаль за «русскими мультфильмами».  

Поскольку фестиваль является открытым, его программы собирают аншлаг: посмотреть  новые мультфильмы приезжают семьями из Москвы и области. Зал на 500 мест не только заполняется до отказа - заняты ступеньки и проходы.

Поскольку Фестиваль, по сути является зеркалом отечественной анимации, все изменения в отрасли находят отражение и в его программе.

Селекционная комиссия Фестиваля отсмотрела 119 фильмов, присланных в дирекцию Фестиваля.  Из них 95 работ отобрано в конкурсную программу 17-го Фестиваля. Общее время показа составит около 12 часов лучшей российской анимации.

О Конгрессе.

В рамках Фестиваля проводится Международный Конгресс «Анимационная индустрия: технологии, прокат, продюсирование, обучение», который в 2012 году пройдет 3-й раз.     Опыт 2-х лет подтвердил актуальность Конгресса и интерес сообщества к поднимаемым темам. Площадка Фестиваля для проведения Конгресса выбрана не случайно. На Фестиваль традиционно приезжают все руководители студий страны, представители творческих профессий, студенты профильных ВУЗов. Именно эта аудитория и является самой целевой для обсуждения и решения вопросов, которые ставит перед собой Международный Конгресс.

Программа Конгресса условно делится на 4 блока и охватывает все сферы анимационного производства: технологии, прокат, продюсирование, обучение.

Проведение Конгресса организовано в форме теоретических и практических семинаров.

http://www.suzdalfest.ru



Просмотров: 805 | Добавил: miniku | Теги: 100-летие российской анимации, Суздаль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024