Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Выставка "Как рождаются сказки" открылась в Библиотеке детского и семейного чтения
16:14
Выставка "Как рождаются сказки" открылась в Библиотеке детского и семейного чтения

Сегодня в первой половине дня педагоги Объединения мультипликации "Мынику" салехардского Детско-юношеского центра Михаил Коробов и Екатерина Степонайтис отправились в Библиотеку детского и семейного чтения.

Им предстояло развернуть в читальном зале на втором этаже обновлённую выставку детских рисунков "Как рождаются сказки", открытие которой состоялось в субботу 11 апреля в городской библиотеке - во время торжественного вечера, посвященного 75-летию со дня рождения ямальского писателя Юрия Николаевича Афанасьева.

Выставка детских рисунков к рассказам и сказкам ямальского писателя, всего около часа порадовав организаторов и гостей торжественной встречи "Юрий Афанасьев. Жизнь. Личность. Творчество", в тот же день была демонтирована. И, немного "отдохнув" в воскреснье в Детско-юношеском центре, отправилась уже на целую неделю в гостеприимные стены Библиотеки детского и семейного чтения.

Директор библиотеки Елена Николаевна Ермакова показала место для монтажа выставки, и закипела работа! Герои и образы рассказов и сказок Юрия Афанасьева, выплеснутые более чем на 100 художественных работ выставки "Как рождаются сказки", выполненных юными мультипликаторами Объединения "Мынику", теснятся к друг другу все ближе и ближе, образуя единую сказочную ткань.

Помогает Михаилу и Екатерине оформлять выставку их сын Никита, юный мультипликатор и автор нескольких работ экспозиции. Дело спорится, монтаж выставки заканчивается через два с половиной часа.

11 апреля в Центральной библиотеке юные художники фотографировались рядом со своими работами выставки. А Никита Коробов сфотографироваться не успел! И вот теперь можно восполнить этот досадный пробел и запечатлеть себя рядом с рисунком капкана из "Сказок дедушки Ай-По".

Пока шел монтаж выставки, читальный зал Библиотеки детского и семейного чтения не пустовал. Его организованно посещали школьники Салехарда, с которыми сотрудники библиотеки проводили тематические занятия, рассказывая про то, какие бывают сказки. А также проводили с ними викторины на знание волшебных предметов сказочных персонажей из народных и авторских сказок. А потом эти школьники и школьницы стали первыми посетителями выставки "Как рождаются сказки".

Итак, дело завершено. Выставка открылась легко. И случилось это благодаря и тому особому сказочному фону, созданному в этот день сотрудниками библиотеки, а также высокой концентрацией в одном месте на одной большой сказочной стене образов и сказочных персонажей Юрия Афанасьева, до сих пор любимых детьми. И это просто замечательно, что память о писателе, которого можно смело назвать ямальским Андерсеном, живет и будет жить! Наверное, именно об это мечтал Юрий Афанасьев, до конца своей жизни в душе остававшийся ребёнком. Именно такой счастливой судьбы писатель Юрий Афанасьев наверняка желал своим сказочным литературным героям, когда рождались его замечательные сказки...

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Обновлённая выставка "Как рождаются сказки" откроется в день рождения ямальского писателя Юрия Афанасьева

Просмотров: 640 | Добавил: miniku | Теги: Юрий Афанасьев, ЦБС Салехарда, объединение мультипликации Мынику, Выставка Как рождаются сказки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024