Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Вышла книга "Детское телевидение. Введение в тележурналистику"
10:03
Вышла книга "Детское телевидение. Введение в тележурналистику"

Предлагаем вашему вниманию дебютную книгу Андрея Титова "Детское телевидение. Введение в тележурналистику". Это учебное пособие не имеет подобных российских и мировых аналогов. Более чем 15 летний опыт автора в организации детских телестудий и телефестивалей обобщен на 128 страницах издания, которое содержит теоретические, практические, юридические, педагогические, психологические и многие другие аспекты детской тележурналистики.

Титов Андрей Владимирович, основатель и руководитель детского телецентра «Гости из будущего». Детским и молодёжным телевидением занимается с сентября 1999 года.

Издание адресовано начинающим журналистам, руководителям школьных телестудий и студий журналистики дополнительного образования, а также всем тем, кто желает постичь принципы работы тележурналиста.

Книга содержит материалы о том, как делать репортажи и сюжеты от появления идеи до выхода в эфир, телевизионные термины, правила написания текстов для эфира, правила записи интервью, стенд-апов. Кроме того, в книгу вошли материалы с упражнениями на дыхание, дикцию, артикуляцию, в приложении - комплект из 262 скороговорок, специально отобранных для проговора труднопроизносимых буквосочетаний. 

Важной частью издания стал правовой раздел, в который вошли выдержки из Закона о СМИ, Уголовного кодекса и Конституции РФ.

Книга содержит краткую историческую справку о журналистских расследованиях и материалы по психологии манипуляции в СМИ.

Особым отличием издания является интерактивность. Эту книгу можно не только читать, но через неё можно посмотреть сюжеты и репортажи телестудии "Гости из будущего", а также авторские фильмы через QR-коды. Информация о способах просмотра дана в начале книги со ссылками на бесплатные приложения для iPod, Android и планшетов.

Объём издания - 128 страниц. Обложка и вкладыши цветные. Книга оформлена фотографиями. 
Стоимость одного экземпляра 200 рублей. 

Если хотите получить книгу наложенным платежом, то направляйте заказ по электронному адресу festival05@yandex.ru. В письме сообщите почтовый индекс, почтовый адрес, ФИО получателя и количество экземпляров книги.

Здесь представлен ознакомительный фрагмент книги.

Титов Андрей - кадровый военный запаса, авиатор-вертолётчик.
На телевидении - с января 1997 года.  Детским телевидением начал заниматься в 1999 году в городе Уфа, где организовал Детскую телестудию "Гости из будущего" при средней школе № 44. 
С  2002 года живёт и работает в  городе Санкт-Петербург. Занимался организацией детских телестудии в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. 
Организатор Первого республиканского телефестиваля (г. Уфа) и  Очного фестиваля молодёжных и юношеских СМИ "Пробный шар" (г. Кингисепп).
В настоящее время является куратором направления "Телевидение" на Международном медиа-форуме "Фокус" (г. Ростов-на-Дону).
За время своей деятельности подготовил более 200 учеников, большинство из которых работает в сфере СМИ, например, его первый ученик Константин Данилов ныне руководит пресс-службой хоккейного клуба "Салават Юлаев" (г. Уфа), Екатерина Веселова (Чернова) - коммерческий директор "Видео Интернешнл - Башкортостан". Среди выпускников есть поэты, музыканты, режиссёры, актёры театра.
Книга  "Детское телевидение. Введение в тележурналистику"  стала обобщающим дебютом практического опыта автора в данной теме.

Автор Андрей Титов:
- Детское телевидение в России имеет свою историю, которая, в последнее время, осталась именно историей. В данной работе, мне бы хотелось поделиться с коллегами наработанным, пусть и не большим, 15-летним опытом. Он складывался из общения с единомышленниками на фестивалях, семинарах, мастер- классах. Возможно, далеко не все будут согласны с моими тезисами о детском телевидении, но это значит, что нам есть над чем работать.

В настоящее время Андрей Титов работает над подготовкой к изданию своей следующей книги, которая будет адресована начинающим юным телеоператорам. Автор приглашает начинающих операторов принять участие в создании этой книги и задать о телевизионной съемке любой вопрос, ответ на который попадет в раздел "Вопрос на засыпку".
Поучаствуй в создании новой книги автора и задай свой вопрос Андрею Титову, отправив письмо на адрес: 
festival05@yandex.ru

 

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

Просмотров: 1447 | Добавил: miniku | Теги: книга Детское телевидение. Введение, Андрей Титов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024