Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Май » 25 » Вкусные и полезные сувениры от ИА "Арктика-Инфо"
14:58
Вкусные и полезные сувениры от ИА "Арктика-Инфо"

Сегодня, 25 мая 2015 года, в первой половине дня, представитель службы доставки "Курьер сервис экспресс" принес в салехардский Детско-юношеский центр особую почтовую бандероль из Москвы: сотрудники редакции информационного агентства "Арктика-Инфо" прислали для Объединения мультипликации "Мынику" много полезных и вкусных подарков. Ожидаемые и давно обещанные подарки для педагогов - пять номеров журнала "На крыльях Арктики" со статьей об Объединении мультипликации. Этот журнал распространялся на бортах авиакомпании "Ямал" в марте и апреле 2015 года. Информационное агентство "Арктика-Инфо" не только издаёт журнал "На крыльях Арктики" и содержит одноимённый интернет-портал, но также и реализует множество других уникальных проектов на российском медиа-рынке,  дающих читателю возможность узнать обо всем самом важном, что происходит в арктической зоне России и циркумполярных государствах. Вот уже несколько лет Объединение мультипликации "Мынику" плодотворно сотрудничает с ИА "Арктика-Инфо", рассказывая читателям о новостях ямальской, российской и мировой арктической анимации.

Приятной неожиданностью, которая особенно порадует юных мультипликаторов студии "Мынику", стало наличие в посылке двенадцати фирменных леденцов в форме белых медвежат. В конце учебного года эти вкусные сувениры достанутся самым-самым достойным студийцам, о достижениях которых, будьте уверены, мир узнает благодаря сотрудникам редакции ИА "Арктика-Инфо", которым мы говорим сегодня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Помимо публикации об Объединении мультипликации "Мынику", на приятно шуршащих страницах этого номера было обнаружено множество новостей, связанных с российским кинематографом. На странице номер 11 читатель сможет познакомиться с ямальской писательницей Анной Неркаги, выдвинутой на соискание Нобелевской премии по литературе. Напомним, что в 2014 году было закончено производство художественного фильма "Белый ягель" по мотивам произведений Анны Неркаги. Режиссер кинокартины Владимир Тумаев,  в качестве основного условия своего участия в работе над этой картиной, выдвинул требование о съемках фильма не в павильонах "Мосфильма", а в полевых условиях и на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Рекламная страница номер 31 посвящена Детскому лагерю отдыха "Снимаем "Ералаш" - совместному проекту туроператора "Спектрум" и популярного детского киножурнала и его бессменного руководителя Бориса Грачевского. Уже этим летом ребята смогут попробовать себя в роли различных "киношных" профессий. В этом году площадкой для лагеря "Снимаем "Ералаш" станут популярные новые отели в Сочи. На страницах 72-74 журнала представлен проект "Русская азбука", последняя буква которого посвящена Якутскому кинематографу. В краткой заметке отражена сама суть якутского киночуда последних лет, на фото - одно из мгновений Международного якутского кинофестиваля, который пройдет в этом году в третий раз. Бесспорно, что экранизация героического эпоса "Олонхо" остаётся главной якутской киномечтой.

(Кадр из фильма «Нюргун Боотур Стремительный», 2010-2013)

Достойный вклад в эту копилку внесли аниматоры и учёные Якутии. В феврале 2013 года Музей музыки и фольклора народов Якутии презентовал дубляж на иностранные языки первого в республике полнометражного мультфильма «Нюргун Боотур Стремительный» по мотивам одноименного олонхо Платона Ойунского. В работе над созданием фильма приняли участие преподаватели и студенты Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного Федерального университета. В целях популяризации Олонхо мультфильм вышел на пяти языках - английском, немецком, японском, китайском и корейском.

Онлайн версия этого номера журнала "На крыльях Арктики" доступна здесь.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Мультстудия "Мынику" в журнале "На крыльях Арктики"!

Мультфильм "Пластилиновый Мытахо" на портале "Арктика-Инфо"

"Мы северную сказку хотим вам рассказать..." ( Газета "Северная Вахта")

Итоги российского арктического анимационного 2013 года

Итоги развития киноотрасли Якутии за 2014 год

Просмотров: 521 | Добавил: miniku | Теги: Арктика-Инфо, На крыльях Арктики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024