Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 17 » В Тюмени создан методический центр сети детских анимационных студий
09:10
В Тюмени создан методический центр сети детских анимационных студий

На базе тюменского центра развития творчества детей и юношества «Грант» создан региональный методический центр сети детских анимационных студий (ДАС). Центр уделяет большое внимание социально-ориентированным  методам работы, волонтерской поддержке  детей с ограниченными возможностями. 
Для дальнейшего развития сети анимационных студий специалистами «Гранта» был разработан план мероприятий, который позволит организовать новые ДАСы на базе общеобразовательных школ, детских садов, школ - интернатов и других учреждений социальной сферы. Проект реализуется в интересах всех детей Тюмени и области, в том числе и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что первый киносеанс состоялся в Тюмени в конце ноября 1886 года и стал, пожалуй, первый киносеансом в азиатской части Российской империи. И вот, спустя 120 лет, в Год российского кино, дети Тюмени и Тюменской области будут организованы в анимационные студии и скоро порадуют нас своими мультфильмами!

Стоит отметить, что не менее амбициозные планы наметил для себя в этот год на Севере Тюменской области и Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа. По итогам работы 13 коллегии Заместителя губернатора ЯНАО, которая состоялась с Салехарде в начале ноября 2015 года, принято решение о создании детских мультипликационных студий в каждом муниципалитете региона, а также об участии этих студий в общем внутрирегиональном проекте - детском анимационном сериале "Азбука Арктики". Таким образом, ямальскую сферу образования ждёт масштабная анимационная "стройка" в Год российского кино!

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику по информации проекта "Мульттерапия"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Центр развития творчества детей и юношества «Грант», г. Тюмень (официальный сайт)

Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО

 

Просмотров: 378 | Добавил: miniku | Теги: Мульттерапия, центр Грант, Национальный детский фонд, Тюмень | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024