Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 17 » В объединении "Мынику" состоялась рабочая встреча с начальником Управления образования Красноселькупского района
15:15
В объединении "Мынику" состоялась рабочая встреча с начальником Управления образования Красноселькупского района

По итогам 13 коллегии Заместителя губернатора ЯНАО, которая состоялась с Салехарде в начале ноября 2015 года, принято решение о создании детских мультипликационных студий в каждом муниципалитете региона, а также об участии этих студий в общем внутрирегиональном проекте - детском анимационном сериале "Азбука Арктики". 

В начале февраля 2016 года во все муниципалитеты ЯНАО были направлены методические рекомендации по созданию детских анимационных студий (ДАС), подготовленные специалистами Департамента образования Салехарда. Также в настоящий момент уточняется реестровый список имеющихся в ЯНАО студий в учреждениях образования и культуры. По всем возникающим на местах вопросам по созданию студий педагогами Объединения мультипликации "Мынику" проведены телефонные консультации с представителями органов власти и руководителями учреждений городов Новый Уренгой, Лабытнанги, Ноябрьск, а также с ответственными специалистами из Пуровского, Приуральского и Красноселькупского районов.

18 февраля Объединение мультипликации "Мынику" лично посетила Алевтина Шарикова - начальник управления образования Красноселькупского района. Алевтина Валентиновна, находясь в отпуске в Салехарде, решила заглянуть в гости к салехардским мультипликаторам, чтобы познакомиться и предметно обсудить проблемы, задачи и перспективы развития детских анимационных студий в Красноселькупском районе. Плодотворная получасовая рабочая встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В конце встречи Михаил Коробов презентовал Алевтине Шариковой диски с мультфильмами детской киностудии "Поиск" и Объединения мультипликации "Мынику".

По итогам рабочей встречи выработано понимание возможности создания в Красноселькупском районе ЯНАО одной-двух детских анимационных студий в учреждениях общего и дополнительного образования, которые примут участие в проекте "Азбука Арктики".

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Управление образования Красноселькупского района ЯНАО (официальный сайт)

Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО

Просмотров: 462 | Добавил: miniku | Теги: Шарикова Алевтина, Управление образования, Красноселькуп | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024