Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » В гости к Карлсону. Герои известных мультфильмов порадуют салехардцев.
02:22
В гости к Карлсону. Герои известных мультфильмов порадуют салехардцев.

Перед Центром культуры и спорта «Геолог» полным ходом идут работы по возведению ледового городка и монтажу главной новогодней красавицы.

Сейчас на площади работают две бригады мастеров. Одна из них прибыла из Перми – это профессиональные художники, которые в нашем городе уже не новички. Поле их творчества – ледовый городок.

– Проект мы готовили заранее, а тема самая любимая для всех детей – мультфильмы, сказочный мир. Приступаем к работе, дождавшись определённой температуры: мороз, обилие льда, – говорит руководитель творческой бригады Сергей Ильиных. – А главные орудия – карандаш, стамески, бензопилы.

На входе гостей встретят Малыш и Карлсон с декоративными цветными элементами из безопасных материалов и Бременские музыканты. Среди ледяных героев – Чебурашка, Ёжик в тумане, Лунтик и другие любимые персонажи. Ограждение площадки будет оформлено в виде киноплёнки.

Планируется сооружение двускатной горки «Чудо-юдо рыба-кит» высотой 2,5 метра, односкатных горок «Маугли. Скала совета» и «Винни-Пух», лабиринта «Приключения кота Леопольда».

Сезон ледовых развлечений скоро можно будет считать открытым. Срок сдачи городка и устанавливаемой в центре площади новогодней ёлки – до 20 декабря. По словам Юрия Давлетбаева, мастера Салехарддорстроя, который руководит другой бригадой, на монтаж её каркаса ушло три дня, больше всего пришлось пово­зиться с растяжными дугами. Почти двадцатиметровая ель, согласно техническому заданию, состоит из каркаса в несколько десятков ярусов и более полутора тысяч декоративных хвойных веток, которые изготовлены из полимерной морозоустойчивой пленки. Ёлка будет оснащена разноцветными гирляндами, а её вершину уже венчает объёмная звезда. Чувствуется, что все эти предпраздничные хлопоты Юрию Давлетбаеву и всей бригаде доставляют удовольствие. В сроки они укладываются, тем более что электрики, которым предстоит заняться подсветкой и установкой светодинамической системы, уже наступают на пятки.

Всю развернувшуюся работу по подготовке города к Новому году на площади пока принимает двухлетний Саша в сопровождении мамы и уже с нетерпением ждёт праздничного фейерверка.

Текст:Анастасия ПАВЛОВА

Фото:Марк РАСПУТИН

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

В гости к Карлсону. Герои известных мультфильмов порадуют салехардцев.(Газета "Полярный круг", 30 ноября 2017 года)

Просмотров: 375 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024