Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 2 » Сериал "Арктические Спасатели" на курсах повышения квалификации.
10:27
Сериал "Арктические Спасатели" на курсах повышения квалификации.

В Региональном институте развития образования ЯНАО с 16 по 28 февраля состоялись курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций этнокультурной направленности по теме "Инновационные формы и методы обучения детей родному языку в школе первой ступени в условиях введения ФГОС". 

Более 40 учителей родных языков из всех муниципалитетов Ямала съехались на учебу в окружную столицу. Ознакомить их с ямальской мультипликацией и с опытом создания мультфильмов для детей Севера с использованием языков и культуры КМНС, были приглашены педагоги дополнительного образования, сотрудники Объединения мультипликации "Мынику" салехардского "Детско-юношеского центра" Михаил Коробов и Екатерина Степонайтис.

Основная запланированная встреча мультипликаторов и педагогов состоялась 21 февраля в Музее-квартире поэта Леонида Лапсуя. Михаил Коробов выступил перед собравшимися и совершил краткий исторических экскурс по мультфильмам, которые создавались в СССР по мотивам сказок и фольклора народов Севера на киностудии "Союзмультфильм", а также создаются в современной России. Затем слушателям курсов были предложены к просмотру новые серии детского анимационного сериала "Арктические Спасатели", производством которого в настоящее время заняты воспитанники Объединения мультипликации "Мынику".

Эти встречи всегда проходят в насыщенной и плодотворной обстановке, оставляя после себя множество вопросов, а также новых свежих идей, многие из которых воплощаются в жизнь. На встрече присутствовали не только сотрудницы кафедры развития этнокультурного образования РИРО, но и старейшие и уважаемые сотрудники сферы образования. Проблема создания мультфильмов для детей Севера с использованием языков и культуры КМНС признана участниками встречи актуальной. Среди слушателей курсов есть интерес к созданию мультфильмов вместе со своими обучающимися. По итогам дискуссии было принято решение провести дополнительную встречу для составления плана мероприятий по данной проблеме.

В последний день работы курсов для слушателей была проведена премьера анимационного пластилинового мультфильма "Кукушка", созданного в компании DCfilm  в 2013 году по мотивам северной сказки. Мультфильм "Кукушка" и другие мультфильмы, а также игровые, документальные и научно-популярные фильмы этнокультурной направленности на DVD дисках вошли в новый каталог "Обдорской киноярмарки", который был представлен слушателям курсов, чтобы они имели возможность пополнить свою методическую библиотеку новинками образовательного кино региональной тематики.

На память о курсах сотрудники кафедры развития этнокультурного образования РИРО подарили ямальским мультипликаторам комплект "Ямалко", состоящий из восьми книг на ненецком и русском языках для чтения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Комплект "Ямалко" разработан специально для проекта "Кочевое образование" и реализован при поддержке Департамента образования ЯНАО.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

"Арктические Спасатели" (детский анимационный сериал)

Просмотров: 476 | Добавил: miniku | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024