Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 20 » Предсуздальская арктическая мульт-премьера.
07:40
Предсуздальская арктическая мульт-премьера.

19 марта в 1 «Г» классе МАОУ «Гимназия №1» прошёл утренник «Прощание с Букварём». Гостей праздника порадовала отличная подготовка организаторов и участников. Звучали чудесные стихи из букваря и весёлые песни. Ребята разыгрывали поучительные сценки, где каждый мог блеснуть актёрским дарованием. 

Разнообразные загадки, вопросы с подвохами, любопытные  задания по теме всего изученного, – порой родителей так и подмывало закричать ответ или тихонько подсказать своим чадам. Но и родители не всегда знали правильный ответ. Всё это сделало «Прощание с букварём» одним из самых ярких и памятных событий первого года обучения.

16 из 26-ти учеников этого класса составляют младшую группу обучающихся Объединения мультипликации «Мынику» Детско-юношеского центра.

Но это был не единственный повод посетить знаменательное мероприятие. Юные аниматоры сейчас работают над мультипликационным сериалом «Азбука Арктики».

Презентация этого проекта с успехом прошла в Гимназии. Школьникам, учителям и родителям была продемонстрирована 1-я часть документального фильма «Спасибо, Азбука! До встречи в Арктике!».

В течение 14 с половиной минут первоклассники-мультипликаторы делились с экрана размышлениями об Азбуке и том непростом, но захватывающем пути, что им пришлось проделать в изучении первой и главной книги на свете.

Помогла детям в этом учитель Виктория Анатольевна Хайтина. Нынешний 1 «Г» - это уже 6-й по счёту класс, который она научила читать за свою трудовую биографию. Как рассказала  в фильме педагог со стажем, нынешние дети приходят в школу, в основном, читающими, в отличии от первых наборов. Это делает школьное обучение в 1-м классе интереснее и разнообразнее. Тому же способствуют активные занятия ребят внеурочной деятельностью, в частности, мультипликацией.

Но об этом первоклассники расскажут подробнее во 2-й серии. Но уже сейчас некоторые анимационные наработки в технике перекладки были впервые представлены этими авторами публике. Впереди ещё много работы по изучению школьных наук и созданию мультфильмов.

Не бояться грядущих трудностей призвал своих юных коллег старший мультипликатор Объединения Василий Коробов. Он в этом году выпускается не только из Гимназии №1, где проучился 11 лет, но и из детской студии мультипликации, планируя всё же связать в дальнейшем свою жизнь с молодым и многогранным искусством создания анимационных фильмов.

Классный руководитель и все ребята получили в подарок от Объединения мультипликации «Мынику» сборник «Ямалмультфильм» - интересное пособие по краеведению, которое сможет добавить ярких красок в любой урок по изучению культуры народов Ямала и мультипликационному краеведению.

Знаменательно, что первая мультпремьера 1-го «Г» прошла в день открытия 19-го Российского фестиваля анимационного кино в Суздале. А это – приободряющее совпадение.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Началась подготовка к Дню ямальского мультфильма - 2014

Официальная переписка с департаментом образования ЯНАО о ходе реализации регионального проекта "Азбука Арктики" (2017-2019)

Просмотров: 883 | Добавил: miniku | Теги: Суздаль, мынику, Азбука Арктики, Ямалмультфильм | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024