Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Открылась 6-я Неделя ямальского мультфильма
10:52
Открылась 6-я Неделя ямальского мультфильма
 
6 ноября в Салехарде в Культурно-досуговом центре "Наследие" состоялось торжественное открытие фестиваля анимации
«6-я Неделя ямальского мультфильма». Мероприятие проходит под эгидой Ассоциации анимационного кино России и посвящено 100-летнему юбилею отечественной анимации. Для гостей мероприятия была проведена экскурсия по выставке "МУЛЬТСТРАНА 1912-2012", устроен показ фильма Владислава Старевича "Месть кинематографического оператора", прослушивание отрывка из литературно-поэтической композиции "Анима_Ция" в исполнении юных воспитанников Объединения мультипликации "Мынику". В завершении вечера гостям был показан фильм "Анима_Ция", который лег в основу выставки "Мультстрана", а также презентационный ролик, посвященный "Золотой сотне" отечественных мультфильмов.
В дни осенних каникул для салехардцев и гостей окружного центра гостеприимно распахнут свои двери учреждения культуры и образования Салехарда, а именно - Культурно-досуговый центр «Наследие» и Учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», которые станут основными площадками фестивальных событий и кинопоказов. А этих событий за неделю работы фестиваля будет немало: посетителей ждут просмотры «Золотой сотни» отечественных мультфильмов, знакомство с новыми кинокартинами детских анимационных студий Ямала (Салехард, Новый Уренгой, Лабытнанги и Яр-Сале), презентации компьютерных игр «Тайку-путешественник» и «Как добывают нефть и газ», которые разработаны специалистами Музея освоения Севера (г. Губкинский), экскурсии по выставке «МУЛЬТСТРАНА 1912-2012» в КДЦ «Наследие» и в студию мультипликации «Мынику» Детско-юношеского центра. 9 декабря пройдет День татарской анимации. Объединение «Татармультфильм» (г. Казань) представит для представителей татарской диаспоры Салехарда двухчасовую программу мультфильмов и сериалов, а также выставку-презентацию полиграфической медиапродукции на родном языке.
6-я Неделя ямальского мультфильма завершит свою работу 12 ноября, когда в гости к юным художникам придет зимний кудесник Ямал Ири, чтобы совершить традиционный обряд посвящения в юные мультипликаторы. В свою очередь юные аниматоры сделали для Ямал Ири свой подарок – он снова стал героем мультфильма. Это состоится во время презентации проекта анимационного сериала «Арктические Спасатели». Организаторы фестиваля  анимации: Культурно-досуговый центр «Наследие», Детско-Юношеский Центр, Ямалтур, Анимационная студия «Мынику», Центр развития внешних связей ЯНАО.
Просмотров: 629 | Добавил: miniku | Теги: 6-я Неделя ямальского мультфильма | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024