Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Объединение мультипликации «Мынику» (МАОУ ДОД ДЮЦ) приняло участие в работе «Мамонтоши».
08:41
Объединение мультипликации «Мынику» (МАОУ ДОД ДЮЦ) приняло участие в работе «Мамонтоши».

В Салехарде с 6 по 9 октября текущего года в рамках реализации окружной программы «Культура Ямала» был проведён I Российский фестиваль семейного кино «Мамонтоша». Кинофестиваль проходил под патронатом Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и при поддержке ряда региональных ведомств. Учредителями и организаторами Фестиваля выступили департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа и Окружной Центр национальных культур.

Фестиваль проводился в целях популяризации отечественного кинематографа среди населения автономного округа, укрепления статуса семьи, нравственных семейных ценностей, формирования и развития интереса юных ямальцев к художественным произведениям отечественного киноискусства. Программа Фестиваля включала конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы, творческие встречи с именитыми кинематографистами и популярными актёрами театра и кино.


7 октября на «Мамонтоше» был Днем анимации, где были запланированы мастер-классы: «Ну, погоди! – Наша история» художника-аниматора Алексея Котеночкина (Москва), «Мульти- Россия» художника-аниматора Сергея Меринова (Студия «Пилот», Москва), «Полярная анимация» - руководителя Объединения мультипликации «Мынику» МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Михаила Коробова.


            Педагоги Объединения мультипликации «Мынику» Михаил Коробов и Екатерина Степонайтис вместе с обучающимися объединения с удовольствием посетили мастер-классы Алексея Котеночкина и Сергея Меринова в концертном зале ОЦНК в утренней программе фестиваля «Мамонтоша». Сергею Меринову был подарен на память  DVD-диск с мультфильмами «Пластилиновый Мытахо» и «Предпоследняя фантазия», которые были сделаны в 2010-2011 учебном году. Ведь Сергей работал с легендарным режиссером и аниматором Александром Татарским, создателем фильма «Пластилиновая ворона» и основателем анимационной студии «Пилот». Именно памяти А.Татарского и 30-летию фильма «Пластилиновая ворона» и посвятили воспитанники объединения «Мынику» свой фильм «Пластилиновый Мытахо», который на недавно прошедшем в Республике Татарстан I Российском фестивале анимационного кино "KAZANIMA" был признан «лучшим детским мультфильмом».


                Вечером 7 октября был заявлен мастер-класс «Полярная анимация» Михаила Коробова. Однако по согласованию с оргкомитетом фестиваля «Мамонтоша» и с новосибирской детской киностудией «Поиск», Михаил Коробов принял решение изменить тему мастер-класса и познакомить зрителей с мультипликационной педагогикой. Участникам встречи был представлен документальный фильм «Первая Жар-Птица» о первом фестивале и мастер-классе детского мультипликационного кино «Жар-Птица», который ежегодно проходит в Новосибирске начиная с 2004 года. С 2009 года М.Коробов не пропускал не одной «Жар-Птицы». А в этом году там побывала и преподаватель объединения мультипликации «Мынику» Екатерина Степонайтис.

                После просмотра фильма о «Жар-Птице» перед зрителями выступил обучающийся объединения мультипликации «Мынику» Василий Коробов. Затем зрители посмотрели  авторские мультфильмы Василия Коробова, которые вот уже три года подряд участвовали в программе новосибирского фестиваля, а именно: «Тайна радуги» (2009), «День вороны» (2010) и «Предпоследняя фантазия» (2011). После просмотра Василий Коробов ответил на вопросы ребят из санаторно-лесной школы, Екатерина Степонайтис провела со зрителями короткую игровую программу, а Михаил Коробов провел викторину на знание ямальским мультперсонажей. Не обошлось и без призов. Победителям были вручены два DVD-диска «Ямалмультфильм», один из которых достался воспитанникам санаторно-лесной школы. Теперь маленькие тундровики, только недавно впервые приехавшие в Салехард, будут более подробно знакомиться с ямальскими мультперсонажами и  смотреть в свободное время мультфильмы со сборника «Ямалмультфильм», который также подготовлен в Объединении «Мынику» МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр» в 2011 году.

Просмотров: 1091 | Добавил: miniku | Теги: Kazanima, мынику, Мамонтоша, Ямалмультфильм | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024