Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Октябрьская "неделя прессы" для Объединения мультипликации "Мынику"
16:34
Октябрьская "неделя прессы" для Объединения мультипликации "Мынику"

Стоит отметить, что появление работников СМИ в гостях у юных мультипликаторов Объединения "Мынику" в Детско-юношеском центре - дело обычное. Это происходит периодически в течении года, а особенно в районе 28 октября - даты празднования Международного дня анимации. Но сегодняшний октябрь выдался каким то уж очень особенным, будто представители ямальской прессы решили опередить время и заранее отметить всемирный праздник мультипликаторов.С пятницы 3 октября по пятницу 10 октября 2014 года в Объединении мультипликации "Мынику" состоялась спонтанная "неделя прессы". Представители СМИ Салехарда и ЯНАО звонили, приходили в гости, задавали вопросы, брали интервью у детей и педагогов, фотографировали, снимали на телекамеры. В общем, с интересом знакомились с нашей текущей деятельностью, для чего иногда гостям приходилось приседать на корточки и даже вставать на колени. 

Итак, первым открыв "неделю прессы", гостил у нас Всеволод Липатов, журналист городской телерадиокомпании "Северный Ветер". Всеволод Михайлович появился 3 октября, накануне празднования Дня учителя и буквально встал на колени перед юными мультипликаторами, побеседовав со многими из них. Уже 6 октября жители городов Салехард и Лабытнанги смогли познакомиться с его содержательным информационным сюжетом в вечернем выпуске новостей в 19.00 на телеканале "Звезда". Но поскольку Всеволод Липатов наснимал так много материалов, то он обещал сделать об Объединении мультипликации "Мынику" специальный репортаж, который выйдет в эфир в районе 28 октября. Также Всеволод Липатов обещал предоставить сюжет для видеоархива Объединения мультипликации "Мынику". 

Далее, во вторник 7 октября на втором этаже Детско-юношеского центра встречали съемочную группу ГТРК "Ямал". Репортер Маргарита Смирнова плотно пообщалась с педагогами, а также и с самыми юными мультипликаторами первого года обучения. И текст сюжета у неё, пожалуй, получился одним из самых насыщенных, креативных и информативных - со смелыми метафорами и с яркими образами. Например, нам очень понравилось следующие слова: "Фольклорный человек – птица стал тем счастливым талисманом, который привел к успеху маленькую мультстудию с одноименным названием.  В этом году детское  объединение  «Мынику» празднует свой пятый день рождения. Успех к этим ребятам  пришел далеко не сразу. Над проектом посмеивались, сулили ему недолгую жизнь, но упорство и труд победили неверие -  Мынику выпорхнул за пределы округа и стал его киношным брендом".

Сюжет Маргариты Смирновой вышел в эфир на следующий день - 8 октября в 15.00 по местному времени, а также был повторен вечером того же дня. Была подготовлена текстовая информация для сайта vesti.ru, также полный текст сюжета был выложен на сайте  http://vesti-yamal.ru/ в разделе "Новости культуры", а сам сюжет - на видеохосте Ютуб. После того, как этот сюжет был показан ГТРК "Ямал" на весь Ямало-Ненецкий автономный округ, а его текстовая версия попала в интернет, 9 октября последовали сокращенные перепечатки этой новости про открытие сезона в Объединении "Мынику" информационными агентствами "Север-Пресс" (Салехард) и "Арктика-Инфо" (Москва), а от них эта информация разошлась в перепечатках по разнообразным интернет-сайтам.

Ну а 10 октября "неделя прессы" в Объединении мультипликации "Мынику" завершилась визитом гостей из окружной газеты "Красный Север". В гости к нам приходили журналист Екатерина Золотарёва и фотограф Леонид Трофимчук. Журналисты газеты - частые гости наших мероприятий, но стоит отметить, что появление журналиста ( да ещё и с фотографом) именно в Детско-юношеском центре - это произошло впервые в истории нашей студии! На следующей неделе ожидаем отчет Екатерины о её впечатлениях от  встречи с юными мультипликаторами.

Большое спасибо всем представителям редакций СМИ, которые были у нас в гостях  (очно и заочно) в течении этой своеобразной "недели прессы", а также руководителям этих редакций за информационную поддержку деятельности нашего объединения! К тому же, для юных мультипликаторов встречи с журналистами стали прекрасной возможностью потренировать себя в уверенном поведении во время интервью и в ясности изложения своих мыслей. А эти качества ребятам ох как понадобятся во время подготовки и проведения Дня ямальского мультфильма-2014, который состоится очень скоро - 31 октября.

Вот так пролетела эта неделя, за которую Салехард из осенне-дождливого превратился в зимне-снежный!

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Ямальская мультстудия снимет "Азбуку Арктики" (Вести.Ru)

Студия «Мынику» снимет мультфильм по мотивам северного писателя - Юрия Афанасьева (Вести-Ямал)

В Салехарде по произведениям ямальского писателя снимут мультфильмы (ИА "Север-Пресс")

Ямальская мультстудия «Мынику» открывает новый сезон (ИА "Арктика-Инфо")

«Мынику» нарисует «Азбуку Арктики» ( Газета "Красный Север")

"Мынику" снимет мультфильм по произведениям ямальского писатели ("Женщины Ямала")

«Мынику» налетал на пятёрочку ( Газета "Красный Север")

"Аниматограф на краю земли" или программа "Бодрое утро" (ОГТРК "Ямал-Регион") в гостях у Объединения мультипликации "Мынику"

Просмотров: 653 | Добавил: miniku | Теги: пресса о нас, неделя прессы | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024