Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО.
11:02
Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО.

Сегодня Объединение мультипликации "Мынику" принимало большую делегацию участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО по социальной политике во главе с занимающий этот пост Татьяной Бучковой, а также с директором департамента образования ЯНАО Ириной Сидоровой. И педагоги, и воспитанники немного волновались, тем не менее презентация детской мультстудии прошла успешно. Гости познакомились с историей и современностью детской мультипликации в Салехарде и на Ямале.

Если детское мультобъединение "Мынику" возникло в Салехарде в сентябре 2009 года, то начало развитию мультипликационной педагогики на Ямале было положено в городе Новый Уренгой. Именно в этом городе в сентябре 2008 года появилась детская мультстудия "Северное сияние", бессменным руководителем которой является Павел Владимирович Казанцев. 

Живой интерес гостей вызвали знакомство с техниками компьютерной анимации (на примере сериала "Арктические Спасатели") и бумажной перекладки (на примере проекта сериала "Азбука Арктики"). Во время демонстраций техник состоялась оживленная дискуссия о проблемах, задачах и перспективах развития мультипликационной педагогики на Ямале. Также обсуждался вопрос создания детских мультстудий в каждом населенном пункте Ямала в Год российского кино.

Все детские анимационные студии ЯНАО, как ныне существующие, так и те, что будут созданы в учреждениях образования и культуры, примут участие в создании общего регионального проекта - детского анимационного сериала "Азбука Арктики". Суть проекта заключается в том, что каждый из 33 эпизодов проекта будет представлять собой короткий музыкальный мультфильм, посвященный одной букве русского алфавита, в котором в простой и доступной форме будут отражены факты, события, персоналии, явления природы, растительный и животный мир Арктики.

На память участники коллегии получили мультпрезент - диск с первыми эпизодами нашего сериала "Арктические Спасатели". Когда большая делегация покинула помещение студии - участники презентации устроили праздничное чаепитие и просмотр мультфильмов сериала "Арктические Спасатели".

А поскольку сегодня у Никиты Коробова, Снежаны Хабиевой, Уллубия Гаджиева, Вероники Пырирко, Максима Баева, Марсела Алтынбека и Романа Ламдо было официальное освобождение от посещения занятий в школе, то никто не торопится расходиться по домам. Воодушевленные прошедшей презентацией, все фонтанировали новыми идеями своих мультфильмов.

А еще внезапно пришел Игорь Глушаков, один из авторов "Арктических Спасателей", и все отправились на улицу прогуляться. 

Будто бы каникулы продолжаются, хотя на дворе второй день второй учебной четверти. 

По результатам посещения высокими гостями Объединения мультипликации "Мынику", вопросы об организации детских мультипликационных студий и их совместного участия в проекте "Азбука Арктики" попали в итоговый протокол решения Коллегии заместителя Губернатора ЯНАО. Также Департаментом образования Салехарда предусмотрено выделение финансовых средств на техническое переоснащение Объединения мультипликации "Мынику" в 2016 году. С новыми творческими успехами достойно втретим и проведём Год российского кино на Ямале!

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Год российского кино на Ямале

Кобылкин расширяет состав правительства Ямала

Ирина Сидорова официально назначена заместителем губернатора Ямала

Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО (Мульттерапия)

Идет подготовка к XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО

Сегодня в Салехарде педагоги обмениваются передовым опытом (ОГТРК "Ямал-Регион")

В рамках XIII Коллегии заместителя Губернатора, специалисты Ямала посетили объекты социальной сферы Салехарда (Сайт муниципального образования г. Салехард)

Детский анимационный сериал "Арктические Спасатели"

Презентация проекта детского анимационного сериала "Азбука Арктики" (Салехард, 19 марта 2014 года)

Официальная переписка с департаментом образования ЯНАО о ходе реализации регионального проекта "Азбука Арктики" (2017-2019)

Просмотров: 709 | Добавил: miniku | Теги: Год российского кино, XIII Коллегия заместителя губернато | Рейтинг: 4.9/9
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024