Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Музыкальный клип аниматоров из НАО победил на международном фестивале «Туйвеж» в Сыктывкаре
10:08
Музыкальный клип аниматоров из НАО победил на международном фестивале «Туйвеж» в Сыктывкаре

Клип к песне «Ветеранам победы» на стихи ненецкого поэта Прокопия Явтысого в исполнении вокалисток ансамбля «Хаяр», нарисованный песком мастерами регионального общественного объединения «Нарьян-Мир», стал первым в номинации «Лучший социальный ролик и музыкальный клип» на прошедшем в столице Республики Коми международном фестивале визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж». 

Комиссия, объединившая этнографов, режиссёров, фотографов отобрала из более чем 140 заявок и включила в конкурсную программу 39 фильмов и фоторабот авторов из 13 регионов России, а также из Финляндии, Эстонии и Белоруссии. Ненецкий округ на фестивале представляла художница Кристина Хатанзейская. 


Программа мероприятия включала в себя просмотр короткометражных документальных, игровых, анимационных и этнографических фильмов, выставки, мастер-классы, экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия. Частью церемонии награждения победителей и призёров стало торжественное открытие в Финно-угорском Этнопарке нового символа фестиваля – кинематографического древа, которое будут украшать листья, символизирующие телевизионные кадры, с именами победителей.


- Удостоенный признания профессионалов музыкальный клип является одним из успешных проектов, который увидел жизнь благодаря грантовой поддержке из окружного бюджета. Среди наших работ – мультфильм для фестиваля «Аргиш надежды», видеоролик об истории памятника экипажу буксира «Комсомолец». Мы проводим мастер-классы для детей из окружных сёл, дошкольного детского дома, военнослужащих частей, расположенных под Нарьян-Маром. Ещё один наш проект по рисованию песком для ветеранов и инвалидов Пустозерского дома-интерната совсем недавно был признан лучшим в номинации «Духовность и культура» в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ», - рассказал председатель региональной общественной организации «Нарьян-Мир» Александр Лапанович.


Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» («Перекресток») – уникальное направление в развитии финно-угорского сотрудничества. Первый «Туйвеж» состоялся в октябре 2009 года, заложив новую традицию – проводить мероприятие 1 раз в 2 года. 27-30 октября 2015 года фестиваль прошел в четвертый раз в рамках Года литературы в России и Года патриотизма в Республике Коми.

В номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" на этом фестивале победу одержал мультфильм "Маленькая Катерина" екатеринбургского режиссера Григория Малышева.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику" (по информации Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

В Нарьян-Маре создали песочный видеоклип к 70-летию Великой Победы

Летние заметки о весенних новостях анимации в Ненецком автономном округе

Четвертый «Туйвеж» расширил число участников и количество номинаций (ИА БНК)

Работа аниматоров из НАО победила на международном фестивале визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» в столице Республики Коми (Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа)

Мультфильм аниматора из Екатеринбурга победил на международном фестивале «Туйвеж» в Сыктывкаре

Просмотров: 500 | Добавил: miniku | Теги: фестиваль «Туйвеж», студия Нарьян-Мир, НАО | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
2 naryan-mir  
1
Уважаемые Мыникумы! Вас можно с уверенностью назвать крёстными родителями НАО-анимации. Благодаря приданному вами импульсу у нас всё движется в мультнаправлении светлого будущего, вот еще в сентябре мультик делали для детского фестиваля "Аргиш надежды", его положили в сюжет сценария всего мероприятия и показывали на большом экране для ребят из Нарьян-Мара и сёл НАО, а также приехавших из Мордовии, Удмуртии, Коми, Ямало-Ненецкого округа, Ленинградской области, Москвы
Ответ: Ребята, очень рад вашим успехам! Ещё раз поздравляю! Новых достижений, удач и творческих озарений вам в грядущий Год российского кино! С удовольствием буду следить за вашими новостями на вашей страничке В контакте.

1 ЧУМработница  
1
Мынику, давно ли мы делали первые шаги в анимации НАО? Мини-фестиваль "Нятва" - декабрь 2013 года! И вот пожалуйста результат, да ещё какой! Могу определённо сказать, что мощный стимул к развитию анимации в НАО приложил и ямалський Мынику! Спасибо!!!

3 miniku  
0
Спасибо, ЧУМработница! Вот с таким прекрасным настроением НАО встречает Год российского кино! Ура! Так держать!!! А Мынику всегда с удовольствием будет следить за твоими новостями из Чумотеки - неофициального блога НАО.

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024