Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 14 » Мультфильм "Кукушка" доставлен в Салехард 14 марта 2014 г.!
14:15
Мультфильм "Кукушка" доставлен в Салехард 14 марта 2014 г.!

Мультфильм "Кукушка"(2013) - дебютный авторский пластилиновый короткометражный мультфильм московского продюсерского центра DCfilm, премьера которого состоялась в Нарьян-Маре в декабре 2013 года, в результате акции ЧУМРаботницы "Получи мультфильм в подарок" доставлен в Салехард 14 марта 2014 г.! 
Диск содержит автограф режиссера Михаила Горобчука, сделанный во время кинофестиваля "Нятва-Дружба". Диск из соседнего Ненецкого автономного округа, отправленный из Нарьян-Мара 17 февраля, менее чем через месяц был получен по повторному извещению в Салехарде руководителем Объединения мультипликации "Мынику" Михаилом Коробовым по новому паспорту, впервые предъявленному, после замены в связи с 45-летием, для столь почетной и трогательной миссии. В результате один из экземпляров ограниченного тиража фильма на DVD, да еще и с раритетным автографом режиссера, прибыл на ямальскую землю, где любят слушать и рассказывать сказки, а уж тем более, любят смотреть новое арктическое анимационное кино. Отрадно, что крепнет сотрудничество в сфере кино среди заинтересованных лиц двух соседних арктических регионов России. И столь качественный кинопродукт, созданный московскими кинематографистами, стаовится хорошим поводом для этого!
Первыми зрителями мультфильма в Салехарде стали юные аниматоры Объединения мультипликации "Мынику" городского Детско-юношеского центра. Фильм ребятам очень понравился. Вот что они рассказали об увиденном и о своих впечатлениях:
Ламдо Роман (10 лет): "Этот мультик был очень интересным, но и очень грустным, потому что там дети не помогали маме. И мама превратилась в птицу и улетела. Детей бросила".
Коробов Никита (8 лет): "Мне мультик показался немного скучноватым. Но маме нужно помогать".
Хабиева Снежана (11 лет): "Мультик понравился. Он - поучительный. Только он - грустный. Мне было жалко детей, и, особенно - маму. Я даже чуть не расплакалась!"
Юные мультипликаторы и педагоги детской студии "Мынику" передают большое спасибо организаторам акции "Получи диск в подарок" за присланный DVD с автографом режиссера. Также запомнился особо ролик после мультфильма про съемки "Кукушки"! Теперь этот диск украсит коллекцию медиатеки студии. И создателям мультфильма - также большое спасибо и пожелания удачной и ответственной премьеры на 19-от российском фестивале анимационного кино в Суздале с 19 по 23 марта 2014 года! Также высока вероятность того, что мультфильм "Кукушка" поборется в этом году за приз в номинации "Полярная анимация" Третьего международного фестиваля неигрового кино "Арктика" в Москве в мае 2014 года! 
Фестиваль «Арктика», проходящий один раз в два года и состоящий преимущественно из конкурса документальных фильмов и телепрограмм об Арктике и Антарктике, является, пожалуй, единственным фестивалем в мире, имеющим такую специальную номинацию – «Полярная анимация».  В декабре 2010 года прошел Первый международном фестиваль неигрового кино «Арктика», состоявшийся в московском Доме кино при поддержке Правительства ЯНАО. Тогда мультфильм Объединения мультипликации "Мынику" режиссера Василия Коробова под названием «День вороны»  получил главный приз в номинации «Полярная анимация». 
В декабре 2012 года очередной фестиваль «Арктика» состоялся в Санкт-Петербурге. По решению жюри приз в номинации «Полярная анимация» тогда не присуждался, хотя фильмы детской студии "Мынику" были заявлены в конкурс. Сейчас руководитель Объединения "Мынику" Михаил Коробов готовит заявки на Третью "Арктику", где "Кукушка", возможно, наконец то, примет лавры первенства в номинации "Полярная анимация" от "Дня вороны". Пожелаем мультфильму "Кукушка" удачной фестивальной судьбы!
Не остается в стороне о различных инициатив в сфере кино и Ненецкий автономный округ, где уже в начале апреля состоится Международный фестиваль фильмов о коренных народах мира "Аргиш". Этот кинофестиваль обещает стать ярким событием в сфере тематического документального и анимационного кино. Представители киностудий Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Окотэтто (Студия "Илебц") и Артур Рябицев (Студия "Ханавей"), а также Михаил Коробов (Студия "Мынику") получили приглашение принять участие в этом кинофоруме и отправятся в апреле в Нарьян-Мар, чтобы лично представить там свои фильмы и провести мастер-классы.
 
Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"
 
 
Просмотров: 885 | Добавил: miniku | Теги: Нарьян-Мар, Чумотека, кинофестиваль Аргиш, кинофестиваль Арктика, Чумработница, фестиваль Нятва, Мультфильм Кукушка | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024