Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 30 » Ямальские мультипликаторы примут участие в VIII Всероссийском мастер-класс фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица».
08:19
Ямальские мультипликаторы примут участие в VIII Всероссийском мастер-класс фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица».
Ямальские мультипликаторы получили приглашение принять участие в работе 8-ого Всероссийского мастер-класс фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица», который пройдет в Новосибирске с 30 июня по 7 июля 2011 года. Ямальцы будут участвовать на этом форуме уже в третий раз. В 2009 году первой была анимационная студия «Мынику» из Салехарда, которая успешно дебютировала в Новосибирске с десятиминутным фильмом «Тайна радуги» юного салехардца Василия Коробова. На фестивале «Жар-Птица» в 2010 году Ямал представляли уже 2 студии мультипликации: к студии «Мынику» (руководитель – Михаил Коробов) присоединилась новоуренгойская студия «Северное сияние» (руководитель – Павел Казанцев). Делегация составила 3 человека (2 взрослых и один ребенок). Ямальцы представили программу из 5 мультфильмов общим метражом 16 минут. На «Жар-Птице» этого года Ямал будет представлен уже тремя студиями. К Салехарду и Новому Уренгою присоединились мультипликаторы из Яр-Сале. Четырехлетняя Карина Серасхова с помощью своей мамы Антонины Серасховой, работницы ИА «Яр-Сале ТВ», сделала свой первый мультфильм «Храбрая белочка». Премьерный показ этого мультика состоялся в марте на 5-ой Неделе ямальского мультфильма, и вот теперь юная Карина повезет свой мультик на фестиваль «Жар-Птица». Общий состав ямальской делегации в этом году составит 6 человек (4 взрослых и 2 юных мультипликатора). Ямальцы планируют заявить в программу фестиваля этого года 8 мультфильмов общим метражом 23 минуты.
В рамках форума пройдут демонстрации и обсуждения мультфильмов авторов-детей, творческие встречи с профессиональными мультипликаторами, ведущими преподавателями детских студий мультипликации и успешно работающими авторами-детьми. Для участников подготовлены мастер-классы ведущих преподавателей студий и практические занятия в съемочном павильоне для начинающих преподавателей-мультипликаторов. Будут организованы выездные просмотры и творческие встречи с профессиональными авторами и авторами-детьми, а также экскурсии для детей из близлежащих лагерей, которые смогут познакомиться с процессом производства мультфильмов и принять участие в просмотрах.
По итогам фестиваля назовут десять лучших фильмов. Мультипликаторы-профессионалы вручат специальные призы и дипломы. Будут также вручены дипломы Союза кинематографистов РФ.
 
Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику" (по материалу ИА "Север-Пресс")
Просмотров: 615 | Добавил: miniku | Теги: Новосибирск, Детская киностудия Поиск, фестиваль Жар-Птица | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024