Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Ямал Ири придет посмотреть новый мультфильм про себя
14:41
Ямал Ири придет посмотреть новый мультфильм про себя
12 ноября 2012 года в Салехарде Ямал Ири примет участие в церемонии торжественного закрытия фестиваля анимации «Неделя ямальского мультфильма». Мультфестиваль проходит в шестой раз, в этом году он гостеприимно распахнет свои двери в дни осенних каникул в стенах культурно-досугового центра «Наследие», с 6 по 12 ноября. Там же Ямал Ири посетит выставку «МУЛЬТСТРАНА 1912-2012», которая открыта с 4 октября и посвящена 100-летию российской анимации.
 
Встречи ямальского новогоднего кудесника с юными волшебниками-мультипликаторами Салехарда стали традиционными – Ямал Ири посетит закрытие мультфестиваля уже третий год подряд. И явится правитель Лукоморья не просто так, а для того, чтобы снова совершить обряд посвящения в юные аниматоры для новых студийцев Объединения мультипликации «Мынику» Детско-юношеского центра. Вновь начинающие мультипликаторы возьмутся за волшебный посох Ямал Ири и загадают свои заветные желания. А Ямал Ири традиционно проведет во время церемонии закрытия мультпраздника свою игровую программу и раздаст призы и подарки детям.
 
Но и сам Ямал Ири не останется без подарка, который вновь подготовили для него юные волшебники из Объединения мультипликации «Мынику»! Дело в том, что Дедушка мороз Ямала давно попросил юных мультипликаторов сделать мультфильм про него. Ну, очень ему хотелось стать героем мультфильма! И вот, в декабре 2011 года в Окружном центре национальных культур Ямал Ири впервые получил подарок от юных мультипликаторов – он, вместе с ямальскими мультгероями, стал персонажем мультфильма "Пластилиновый Мытахо".
 
Но на этом история не закончилась. В начале 2012 года в Объединении мультипликации «Мынику» был запушен в производство 13-ти серийный детский анимационный сериал «Арктические Спасатели», официальная презентация двух первых эпизодов этого проекта и состоится 12 ноября на закрытии фестиваля. Один из готовых эпизодов посвящен правителю Лукоморья и называется «Ямал Ири спасает Тайку-Путешественника». Автор нового мультфильма про Ямал Ири – Настя Одинцова, ученица салехардской Гимназии №1 и воспитанница Объединения мультипликации «Мынику» Детско-юношеского центра.
 
Настя с волнением ждет закрытия фестиваля, чтобы показать Ямал Ири свое творение и узнать, понравится ли новогоднему волшебнику Ямала новый мультфильм про него? В ожидании премьеры больше узнать о юном авторе Насте Одинцовой, а также о том, как делался новый мультфильм про Ямал Ири, можно на страницах сайта мультфильма «Пластилиновый Мытахо».
 
Просмотров: 4776 | Добавил: miniku | Теги: Ямал Ири, 6-я Неделя ямальского мультфильма, Пластилиновый Мытахо, Тайку-Путешественник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024