Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
 
В год 100-летия российской анимации мы празднуем её славное прошлое и её блестящее будущее. В юбилейный для российской анимации год нас посетили новые творческие озарения, которые дали нам импульс к поиску новых  форм  в кинообразовании. Поэтому мы решили встретить этот праздничный год веселыми жестами-достижениями, приоткрывающими волшебную дверцу второго столетия российской анимации. Что ждет её впереди? Поживем - увидим! А ямальскую анимацию ждет настоящий творческий вызов -  появление новых фильмов и запуск новых анимационных сериалов на арктическую тематику.
 
Просмотров: 1804 | Добавил: miniku | Дата: 28.05.2012

 
Все дети любят смотреть мультики. А те, кто не любит… А вы встречали таких детей? Ямал Ири ответил просто: «Нет!».
23 апреля в МКУ «СРЦН «Доверие» и 24 апреля в МБДОУ № 17 «Золотая рыбка» Ямальский Дед Мороз принял участие в праздничной игровой программе «Анима_Ция», организованной мультипликационной студией «Мынику» (г. Салехард) для юных любителей кинематографического искусства. Дедушка Севера ребятам представил новую игровую программу с анимационным уклоном. Морозный волшебник рассказал юной аудитории о последних добрых новостях и делах. Всем присутствующим вручил памятные сказочные презенты. На вопрос одного из юных гостей праздничной программы о том, в чем сила мультфильмов, ответил: «Дети смотрят мультики с самого нежного возраста, воспринимая действительность во многом через то, что они видят на экране, перенося модели поведения из нарисованного мира в мир реальный. И находят в них то же, что и всегда обретали ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: miniku | Дата: 22.05.2012

 
В Китае, в строящемся Гуандонгском городе анимации (21gac.com), в период с 21 по 23 июня 2012 будет проходить официальное открытие первой очереди Города. В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, будут принимать участие представители более 10 стран, включая БРИКС и страны Тихоокеанского региона.
В рамках проводимых мероприятий достойное место занимает Русский павильон, программа которого называется "РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА" и будет посвящена 100-летию Российской анимации, показам-ретроспекциям знаменитых российских режиссеров-аниматоров, а также современным успешным российским анимационным проектам и перпективным стартапам.
Планируется целый ряд встреч между представителями различных стран, проведение выставочных и презентационных событий для организации совместного финансирования, производства и продвижения анимационных проектов.
Делегация Ассоциации анимационного кино России ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: miniku | Дата: 02.05.2012

Некоторые екатеринбургские перевозчики рекламируют свои услуги оригинальным и остроумным способом: на улице города обнаружен автомобиль, стилизованный под автозак, на задней двери которого изображено зарешеченное «окно», в котором виднеются узнаваемые с детства физиономии героев книги Эдуарда Успенского о Чебурашке – сам «игрушка безымянная», его напарник крокодил Гена и антагонист серии мультиков – старуха Шапокляк.

Чебурашка при этом «тянется» к замку автомобиля, видимо, пытаясь сбежать, чем вызывает улыбки водителей, которым «автозак» попадается на глаза.
Подпись под «окошком» описывает маршрут, по которому милых персонажей этапируют за неведомые грехи: «Ленинград - Воркута».
Может быть за Перл-Харбор?
Андрей Кузнецов Тэнно хэйк ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: miniku | Дата: 20.04.2012


Город Вильно. В нём казённая палата.
Скучно. Пыльно. Невеликая зарплата.
Что скуку скрасит? Сатирический журнал?
Или случится костюмированный бал?

Из колосьев, рогожи и пробки,
Кто шикарный костюм смастерит?
Как Старевич, никто так не смог бы,
… Если он не с жуками сидит.

Он – энтомолог, собиратель насекомых.
А чем ещё запомнился знакомым?
Старевич обожал французское кино.
И две его любви навек слились в одно,

Одно – чудесное. Старевич из Москвы
Привёз и киноаппарат, и плёнку.
Французами осмеян там – увы,
Но русский кинодеятель Ханжонков

В него поверил. Сделан договор.
И в девятьсот двенадцатом, весной
Мультфильм с жуками произвёл фурор –
Была открыта эра мульткино!

Рогатые мужья, скандалы, драки, танцы…
Всех зрителей до коликов смешили
Пародии на страсти водевилей.
Из рук их рвали те же иностранцы,

Что не смогли успех такой предвидеть.
Зато т ... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Добавил: miniku | Дата: 09.04.2012

Сегодня во всех странах мира отмечают Всемирный день мультфильмов (ВИДЕО)

Сегодня во всех странах мира отмечают чудесный праздник - Всемирный день мультфильмов. Международная ассоциация мультфильмов (анимационного кино) учредила этот праздник 6 апреля в 2002 году.

Первые шаги в мультипликации были сделаны задолго до появления кинематографа. Попытки запечатлеть движение в рисунке начались в первобытную эпоху, продолжились в античные времена и привели к появлению примитивной мультипликации в первой половине XIX века. Дальнейшее развитие этой технологии в сочетании с фотографией привело к изобретению киноаппарата.

Первые анимационные фильмы сделали Альберт Смит и Джон Стюарт Блэктон. В 1906 году они сняли фильм под названием "Комические фазы смешных лиц". В ... Читать дальше »

Просмотров: 1429 | Добавил: miniku | Дата: 09.04.2012


В этом году многие уже успели вспомнить славное имя Владислава Старевича и его фильм "Прекрасная Люканида или Борьба рогачей с усачами", от премьеры которого отсчитывает свою столетнюю историю отечественная мультипликация. На тему оснований выбора точки отсчета можно прочесть важный текст Георгия Бородина – http://george-smf.livejournal.com/19125.html: "До недавнего времени вопрос датировки рождения отечественной анимации затруднений не вызывал. Точка отсчета была единой и неоспоримой: первая премьера, Владислав Старевич, «Прекрасная Люканида, или Война рогачей и усачей», 1912 год, 26 апреля по старому стилю". Далее автор пишет, что точку отсчета поставили под сомнение находки ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: miniku | Дата: 30.03.2012

Здесь описываются основные моменты пребывания мультипликаторов из Ямало-Ненецкого автономного округа на 17-м открытом анимационном фестивале в Суздале, проходившем с 29 февраля по 4 марта 2012 года.

И раз уж мы вспомнили знаменитостей, то они, конечно, одна из главных достопримечательностей на таком солидном форуме для ходоков из столь удалённого от кипучей киножизни околотка как Ямало-Ненецкий автономный округ. Александр Петров ведь не зря Оскара получил за фильм «Старик и море».

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: miniku | Дата: 19.03.2012

Просмотров: 813 | Добавил: miniku | Дата: 19.03.2012

Просмотров: 1273 | Добавил: miniku | Дата: 16.03.2012

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 48 49 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024