Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
12 ноября 2012 года в Салехарде Ямал Ири примет участие в церемонии торжественного закрытия фестиваля анимации «Неделя ямальского мультфильма». Мультфестиваль проходит в шестой раз, в этом году он гостеприимно распахнет свои двери в дни осенних каникул в стенах культурно-досугового центра «Наследие», с 6 по 12 ноября. Там же Ямал Ири посетит выставку «МУЛЬТСТРАНА 1912-2012», которая открыта с 4 октября и посвящена 100-летию российской анимации.
 
Встречи ямальского новогоднего кудесника с юными волшебниками-мультипликаторами Салехарда стали традиционными – Ямал Ири посетит закрытие мультфестиваля уже третий год подряд. И явится правитель Лукоморья не просто так, а для того, чтобы снова совершить обряд посвящения в юные аниматоры для новых студийцев Объединения мультипликации «Мынику» Детско-юношеского центра. Вновь начинающие мультипликаторы возьмутся за волшебный посох Ямал Ири и загадают свои заветные ж ... Читать дальше »
Просмотров: 4772 | Добавил: miniku | Дата: 29.10.2012


Международный день анимации (англ. International Animation Day) - международный праздник всех тех, кто так или иначе имеет отношение к анимации и искусству мультипликации. Отмечается ежегодно, 28 октября.

Дата празднования «международного дня анимации» была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1892 году художник и изобретатель из Франции Эмиль Рено продемонстрировал почтенной парижской публике, которая собралась в зале «Кабинета фантастики» музея Гревен, «светящиеся пантомимы» - движущиеся изображения воспроизведенные на экране (проще говоря-мультфильмы).
Анимация знала разные времена. В 1894 году о рисованных картинках на время забыли, но после того, как идею движущихся рисунков соединили с изобретением братьев Люмьер, они вернули себе популярность. Позднее, с появлением компьютеров появилась и компьютерная анимация. В настоящее время, эти технологии так далеко шагнули, что не с ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: miniku | Дата: 27.10.2012

В связи с болезнью автора программы "Ту-тундра" Нины Малаховой, выход в эфир программы, посвященной выставке "МУЛЬТСТРАНА 1912-2012", состоится 2 ноября 2012 года, а не 26 октября, как было объявлено ранее.
Желаем Нине Владиславовне скорейшего выздоровления!
Просмотров: 1132 | Добавил: miniku | Дата: 25.10.2012

 
Привет!

Что это такое?
Если у вас есть ребёнок и вы хотите отдать его в удивительное место, где можно научиться снимать мультфильмы, с помощью этой карты вы можете найти ближайшую к вам студию. Может вам захочется ходить вместе с ребёнком? Может вам захочется оставить ребёнка дома, а самому ходить и снимать мультики тайком?
 
А может у вас уже есть своя собственная мультстудия? Тогда эта карта тоже вам поможет. Во-первых, вы можете поместить свою студию на эту карту, как это сделать написано ниже. Люди живущие по соседству узнают о вас и приведут к вам своих детей. Во-вторых, вы сможете найти людей, таких же как и вы. Вы сможете написать им письмо, позвонить по телефону, узнать в каких фестивалях они участвуют и какую камеру они используют для мульт ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: miniku | Дата: 23.10.2012

 
В понедельник 22 октября во второй половине дня в КДЦ "Наследие"(Салехард) юные аниматоры из Объединения мультипликации "Мынику" (Детско-юношеский центр) провели экскурсию по выставке "МУЛЬТСТРАНА 1912-2012" для юных журналистов телепрограммы Нины Малаховой "Ту-тундра" (ТВ "Северный Ветер"). Полную версию программы, посвященной Международному дню анимации (28 октября), смотрите на телеканале "Звезда" в пятницу 26 октября в 18.30 по местному времени.
Просмотров: 1374 | Добавил: miniku | Дата: 23.10.2012

 
Владимир Лаптев (корреспондент ТВ «Северный Ветер»): В трех экспозиционных залах Культурно-досугового центра «Наследие» представлены творения 23-х воспитанников Объединения мультипликации «Мынику». Более 100 художественных работ, выполненных в различных техниках, посвящены богатой истории развития отечественной мультипликации. Это – пластилиновые фоны к мультфильму «Пластилиновый Мытахо», посвященному 30-летию мульт-бестселлеру Александра Татарского, а также произведения, созданные юными аниматорами в процессе создания фильма «Анима_Ция».
 
Михаил Кор ... Читать дальше »
Просмотров: 2091 | Добавил: miniku | Дата: 11.10.2012

С 4 октября по 12 ноября 2012 года в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) под эгидой Ассоциации анимационного кино России пройдет выставка «МУЛЬТСТРАНА 1912-2012», посвященная 100-летнему юбилею российской анимации. Организаторы планировали открыть выставку  картиной «Прекрасная Люканида, или война усачей с рогачами» Владислава Старевича. Эта картина Старевича, публично показанная в 1912 году, многими киноведами признается отправной точкой развития российского анимационного кино. Но в последний момент Госфильмофонд отказался предоставить Ассоциации анимационного кино копию фильма, поэтому выставка откроется другим фильмом Владислава Старевича, также выпущенным в прокат в 1912 году - это будет фильм "Месть кинематографического оператора".
Просмотров: 890 | Добавил: miniku | Дата: 02.10.2012


Национальный детский фонд совместно с Ассоциацией анимационного кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации реализуют проект «Детская анимационная экспедиция: Всероссийский мультфильм». Это одно из значимых культурных мероприятий, проводимых в рамках программы празднования 100-летия российской анимации.
Сам по себе, проект уникален: впервые тысячи детей по всей России собственными руками будут создавать общий анимационный фильм. Каждый ребенок сможет поучаствовать во всех производственных стадиях, начиная от разработки персонажа, написания сценария и режиссуры, вплоть до рисования, съемки, озвучки и монтажа.
Экспедицию будет сопровождать Детская фабрика мультфильма. Дети смогут посетить передвижную выставку мультипликационного искусства, посмотреть «золотую сотню» отечественных мультфильмов, а также побывать на мастер-классах с участием известных аниматоров и звезд российской эстрады, кино, ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: miniku | Дата: 31.08.2012

1 июня 2012 года закончен монтаж очередного эпизода "Арктических Спасателей" под названием "Ямал Ири спасает Тайку-Путешественника"(2:30).
О чём второй фильм сериала?
В Арктике декабрь называется месяцем большой темноты, но случается всякое. В канун Нового Года известный и популярный ямальский мультгерой, берестяной короб Тайку-Путешественник отправляется из темной тундры в город, где всегда светло. Но там ему грозит опасность! На помощь спешит новогодний кудесник Ямал Ири, живая легенда Лукоморья...
Рассказ о десятилетнем авторе, режиссере и аниматоре Насте Одинцовой ЗДЕСЬ!
Просмотров: 697 | Добавил: miniku | Дата: 08.06.2012

03.05.2012
Главными зрителями фестиваля Arctic Cinema традиционно станут студенты университета.
Фото - А.Келарев
Логотип второго международного фестиваля документального кино об Арктике Arctic Cinema, который состоится на базе САФУ в сентябре.

В сентябре 2011 года в рамках II Международного Арктического форума «Арктика – территория диалога», состоявшегося в городе Архангельске, проходил фестиваль документального кино «ArcticCinema».
Кинофестиваль организован Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова и Русским географическим обществом, прошел на базе САФУ.
Участники и зрители кинофестиваля проявили интерес к данному проекту, который, безусловно, способствовал популяризации темы Арктики. Фильмы-победители нон-стоп демонстрировались на форуме «Арктика – территория диалога».
Учитывая успешное п ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: miniku | Дата: 28.05.2012

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 48 49 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024