Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » 2016 объявлен Годом российского кино!
14:49
2016 объявлен Годом российского кино!

В свой день рождения Президент России Владимир Путин сделал подарок всем кинематографистам (киноделателям и кинодеятелям), а также поклонникам и любителям этого вида искусства! 
А официально и предварительно эта новость была озвучена в начале сентября в Якутске на пресс-конференции, посвященной открытию III Якутского международного кинофестиваля. Олег Иванов, первый заместитель председателя Союза кинематографистов РФ рассказал тогда журналистам о направлениях работы Союза кинематографистов России по предстоящему Году кино.

"Указ еще не подписан, но уже известно, что следующий год будет объявлен Годом кино в России. И мне хочется, чтобы по проведению Года было меньше торжественных мероприятий, а больше мер по поддержке кинематографа. Здесь я вижу три важных направления работы.

Во-первых, развитие национального, регионального кинематографа. В России до сих пор кинематограф живет столичным кино, а без регионального кино не будет всего многообразия.

Во-вторых, есть идея создать свою киноакадемию, свою кинопремию, создать некий евразийский остров. И сейчас началась работа по созданию такой премии. И Якутский кинофестиваль движется к тому, чтоб создать многополярные кинофильмы. Лет через десять мы увидим, к чему это привело.

В-третьих, нужна работа, поддержка молодежи. Если нет сообщества молодых кинорежиссеров, операторов и др., то в регионе не будет развиваться кинематограф.

Основная проблема российского кино – нет своего «лица», нет в мире узнаваемого бренда «российское кино». Мы радуемся успехам единичных режиссеров, но общая картина не складывается. И наша задача работать по этим направлениям, развивать индустрию кино", - подчеркнул Олег Иванов.

Пресс-служба Объединения мультипликации "Мынику"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

2016 год станет «годом российского кино»

Олег Иванов: У якутского кино есть свой путь (ИА "Якутское-Саха информационное агентство")

В 2016 году пройдет Год российского кино (Союз кинематографистов РФ)

Из сельских клубов сделают кинотеатры (ДНИ.РУ)

Просмотров: 499 | Добавил: miniku | Теги: Год российского кино | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024