Вход

Регистрация
Главная
 
Сайт мультфильма
"Пластилиновый Мытахо"
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 12
 
В начале июля в Новосибирске прошёл Открытый Всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица». Фестиваль проходил при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Союза кинематографистов РФ, Фонда «Академгородок» и корпорации Intel в России.
 
 Организатором фестиваля традиционно выступил Сибирский фонд развития детского кино. В этом году приехали делегации юных авторов и руководителей детских мультстудий из Москвы, Норильска, Горно-Алтайска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов России. Участниками фестиваля стали более 90 человек из 31 студии.
 
Ямало-Ненецкий округ представляли Объединение мультипликации «Мынику» (руководитель Михаил Коробов, Детско-юношеский центр, г. Салехард) и «Северное сияние» (руководитель Павел Казанцев, Детская Школа искусств №1, г. Новый Уренго ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: miniku | Дата: 12.07.2011

Глава российского правительства Владимир Путин во вторник встретился с отечественными аниматорами и пообещал им спасти "Союзмультфильм" и дать денег на реформу отрасли.

Внимание премьер-министра оказалось привлечено к проблемам анимации после того, как в мае накануне юбилея "Союзмультфильма" четверо классиков отечественной мультипликации - Юрий Норштейн , Андрей Хржановский , Леонид Шварцман и Эдуард Назаров обратились к Путину с открытым письмом, описывавшим катастрофическое положение в отрасли. Тогда премьер пообещал в ближайшее время разобраться в проблемах аниматоров, что и произошло в ходе встречи во вторник, на которой, помимо авторов письма и не подписавшегося под документом мультипликатора Гарри Бардина , присутствовали курирующий вопросы кино вице-премьер Александр Жуков, глава Минкультуры Александр Авдеев, глава Фонда кино Сергей Толстиков, генпродюсер проекта "Смешарики" Илья Попов и директор студии "Союзмультфильм" Тариэл Хателишвили.

Прежде всего, глав ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: miniku | Дата: 12.07.2011

Суздальский фестиваль отпразднует 100-летие русской анимации специальным конкурсом анимационных видео-роликов.

Фестиваль предлагает анимационным режиссерам (профессионалам и любителям) сделать мультфильмы о русских мультфильмах. Тему можно понимать широко и разнопланово. Можно сделать кавер-версию любимого русского (советского) мультфильма, устроить встречу героям разных анимационных фильмов или поместить их в новые обстоятельства, пересказать историю русской анимации за 30 секунд – или придумать любой другой способ признания в любви русско-советской анимации в целом или любому фильму, режиссеру, анимационному герою в отдельности.
Достойные работы, после очень лояльного отбора, который проведет оргкомитет Суздальского фестиваля, будут собраны в юбилейный в альманах и показаны на Суздале-2012, а затем будут транслироваться на многих мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия русской анимации.

Авторы трех самых лучших работ получат призы в виде бесплатной поездк ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: miniku | Дата: 12.07.2011

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024